Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

30.08.2012 Безопасность детей гарантируют

Готовы ли школы и садики обеспечить безопасность детей в новом учебном году? Ответ на этот серьезный вопрос был дан 29 августа членами городской антитеррористической комиссии. Ее заседание провел вице-мэр Алексей Шмыков.

Школы и детские сады – не просто образовательные учреждения. Это места с массовым пребыванием детей. Поэтому и требования к обеспечению безопасности здесь особенные, отметил первый зам главы города

Накануне учебного года сотрудники полиции и пожарного надзора побывали во всех учреждениях, проверили работу кнопок тревожной сигнализации (КТС), видеокамер наружного наблюдения, автоматической пожарной сигнализации. Профессионально оценили работу вахтеров, сторожей и охранников, выяснили, как они будут действовать в случае  нештатной ситуации.

Как отметила на заседании комиссии начальник управления образования Ирина Малашенко, КТС есть во всех школах и садиках, видеокамеры - в седьмой, двадцать первой, двадцать второй и тридцать четвертой школах, в интернате №27. В 18 школах наняты профессиональные охранники ЧОП, в остальных учреждениях эту функцию выполняют вахтеры и сторожа. Для обеспечения охраны всех школьных зданий необходимо почти 7 млн. рублей. В бюджете эти деньги не предусмотрены, поэтому договоры с ЧОП заключили только крупные образовательные учреждения, их услуги оплатят из внебюджетных средств. 

В темное время суток безопасность подходов к зданиям учреждения обеспечат за счет установки прожекторов на крышах зданий, сказала Ирина Малашенко.

На антитеррористической комиссии выступили и руководители надзорных органов. Высокая оценка была дана состоянию пожарной безопасности. С первого предъявления приняты все муниципальные учреждения образования. Зам начальника отдела надзорной деятельности Василий Чернов похвалил за это директоров городских школ.

Отметил профессионализм директоров и начальник межмуниципального отдела полиции Сергей Тананыхин. У главного же санитарного врача Дмитрия Козловских в адрес руководителей образовательных учреждений было одно замечание – по поводу состояния спортивного зала школы №7. Его сейчас ремонтируют. Хотя, подчеркнул Дмитрий Козловских, в целом работа по выполнению предписаний Роспотребнадзора в школах и садиках проведена действительно большая.

Какое решение приняли члены антитеррористической комиссии? Положительно оценив все, что было сделано в период подготовки к началу нового учебного года, они поручили руководителям образовательных учреждений организовать и обеспечить надлежащий пропускной режим в школах и садиках, полиции – охрану общественного порядка в День знаний, отделу ГИБДД – безопасность дорожного движения на улицах города.

Уровень антитеррористической защищенности образовательных учреждений стал выше, но еще есть над чем работать. Надо обновлять системы электроснабжения в большинстве школ – это задача на будущий год. А нынче (до октября) предстоит полностью завершить обновление технологического оборудования во всех  пищеблоках.   

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.