Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.08.2012 Семь домов к эксплуатации готовы

В городе продолжается капитальный ремонт многоквартирных  домов в рамках реализации 185 федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ». За два месяца освоено более 54 млн. рублей.

«Деньги подрядчику перечисляют только после окончания ремонта, когда жильцы проверят качество выполненных  работ и подпишут акт, – пояснила заместитель начальника отраслевого органа по городскому хозяйству Лариса Степанова. – На сегодня таких домов семь. В остальных двадцати шести комплексный ремонт еще не закончен».

Основные усилия рабочих ООО «Уралмонтаж» направлены на замену систем отопления. Вместо обычных стальных труб они устанавливают полипропиленовые. В двадцати жилых зданиях из 27, где этот вид работ был предусмотрен, новые системы уже смонтированы и под давлением испытаны. «Времени на монтаж уходит чуть больше, зато качество и надежность в эксплуатации намного выше, – говорит директор УК «ДЕЗ» Андрей Анчугов. – К середине сентября розливы из полипропиленовых труб установят во всех 27 домах. В этом я не сомневаюсь».

Правдивость слов руководителя управляющей компании подтвердила зам начальника отраслевого органа по городскому хозяйству Лариса Степанова, подчеркнув, что обращений собственников квартир по поводу нарушений графиков и качества ремонтов, в том числе новых систем отопления, не поступало.

Кроме инженерных систем подрядчики меняют кровлю, ремонтируют и утепляют фасады. В двенадцати из шестнадцати многоэтажек кровельные работы уже закончены, в семи из девятнадцати обновлены фасады и утеплены межпанельные швы, в трех высотках из семи установлены новые лифты. Планово идет монтаж домовых приборов учета.

Наш город четвертый год участвует в региональной целевой программе капитальных ремонтов многоквартирных домов. За это время освоено более 1 млрд. 422 млн. рублей, а условия проживания благодаря ремонтам улучшили 68 тысяч 890 жителей Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.