Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.08.2012 Среди больших городов – лидеры

Чем больше долгов за топливно-энергетические ресурсы оплатят муниципалитеты до начала отопительного сезона, тем выше их шансы получить областные деньги на реализацию долгосрочных целевых программ в будущем году, заявил на видеоконференции с мэрами городов и районов областной премьер Денис Паслер.

Тема погашения просроченной задолженности за газ, тепловую и электрическую энергию на  этой видеоконференции по подготовке к новому отопительному сезону была ключевой. Долг муниципальных образований перед энергетиками и газовиками внушительный – 6.7 млрд. рублей.

Что касается нашего города, Каменск-Уральский к крупным должникам за ТЭР не относится. В отличие от многих территорий у города нет муниципальных котельных, а значит, нет долгов за уголь, газ и мазут, как, например, в Каменском районе.

За лето управляющие компании и ТСЖ на 40 процентов сократили задолженность за тепловую энергию и горячую воду, перечислив генераторам 55 миллионов, а транспортирующей организации (КТК) 50 млн. рублей. Нет долгов перед теплоснабжающими организациями и у муниципальных учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта.

Для управляющих компаний серьезной проблемой по-прежнему является задолженность населения, считает первый зам главы города Алексей Шмыков. Благодаря отключениям электроэнергии, соглашениям о рассрочке платежей, судебным решениям, ее удалось сократить почти на 38 млн. рублей.

Если же говорить о готовности сетевого хозяйства и котельных к началу отопительного сезона, то Каменск входит в десятку лучших муниципальных образований, а среди городов с численностью населения более 100 тысяч человек самый большой объем работ по капитальным и текущим ремонтам объектов теплоснабжения выполнен в Каменске-Уральском. Заменено более трех процентов сетей от их общей протяженности (560 км), подчеркнул вице-мэр по городскому хозяйству.

 Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.