Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.08.2012 Недвижимостью пользуемся, налоги платим через раз

11 объектов недвижимости, не поставленных на технический учет, выявили на территории города мобильные группы в ходе дворовых обходов в июле.  Кроме того, выявлено также два земельных участка, которые используются физическими лицами без правоустанавливающих документов.

Такую информацию озвучили специалисты комитета по экономике городской администрации на последнем совещании межведомственной комиссии по неучтенным объектам, работу которой курирует зам. главы города по экономике Светлана Жукова.

По информации комитета по имуществу на 1 июля текущего года, на территории Каменска-Уральского официально зарегистрировано 41335 земельных участков. По сравнению с прошлым годом их стало больше на 85. Сведения обо всех наделах внесены в государственный кадастр недвижимости. Еще 8 участков владельцы используют без оформления документов.  Было выявлено 15 незарегистрированных строений. Восемь из них ранее числились, как незавершенные. Семеро собственников свое недвижимое имущество зарегистрировали.  Остальным рекомендовано сделать это в ближайшее время.

Как пояснила специалист финансово-бюджетного управления городской администрации Оксана Рябова, в течение первого полугодия работа комиссии велась на постоянной основе, актуализация базы данных об объектах недвижимости осуществлялась поэтапно:  проведена сверка информации из налоговой инспекции, владельцам направили уведомления о необходимости зарегистрировать земельные участки добровольно. Каков итог? Оформлены два договора аренды, в работе находится ещё 31 заявление об аренде.  6 человек зарегистрировали право собственности на землю. Всего же за оформлением права собственности на землю в этом году обратились 249 каменцев.

По словам председателя комитета по имуществу Веры Романовой, много проблем возникает у владельцев сгоревших домов.  Они лишились недвижимого имущества, но по-прежнему вынуждены платить налоги.  Этот и другие вопросы  специалисты  намерены задать министру финансов  Свердловской области 16 августа – во время  его визита в Каменск.

Владельцам объектов незавершенного строительства члены межведомственной комиссии советуют поторопиться с регистрацией своей недвижимости:   на рассмотрении в городской думе стоит вопрос  о необходимости увеличить налог на землю для объектов незавершенного строительства.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.