Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2012 Конструктивный диалог на злобу дня

новости администрации 31.08.12 - 2новости администрации 31.08.12 - 1новости администрации 31.08.12 - 3Первое после летних каникул заседание Общественной палаты состоялось в Каменске-Уральском. 30 августа были рассмотрены два  вопроса, касающиеся всего населения города:  «О готовности города к отопительному сезону» и «О плате граждан за жилищно-коммунальные услуги».

Первый зам главы города Алексей Шмыков  проинформировал членов Палаты о том, что сделано коммунальными службами по подготовке к новому отопительному сезону. С 2003 года, подчеркнул первый зам, в городе отремонтировано более половины тепловых сетей, как следствие - значительно снизилось количество аварий. Содокладчики – технический директор ЗАО «КТК» Геннадий Виноградов  и генеральный директор УК «ДЕЗ» Андрей Анчугов – довели до сведения членов Общественной палаты информацию о ходе подготовки к зиме по своим направлениям.

В ходе обсуждения этого вопроса общественники резюмировали: город к зиме готов, все необходимые работы организованы профессионально грамотно и ведутся в соответствии с графиком. Однако вопросов всё равно было много. Несмотря на то, что многие выходили за рамки темы заседания, тем не менее, практически на каждый докладчики дали обстоятельные ответы.

Наиболее остро звучали вопросы по восстановлению благоустройства после раскопок, по информированию населения и системе работы службы 05. Свои рекомендации члены Общественной палаты сформулировали в итоговом решении.

Второй вопрос – о формировании платы за жилищно-коммунальные услуги – освещала представительному сообществу главный специалист отдела мониторинга цен и тарифов комитета по экономике Эльвира Зырянова. Как и следовало ожидать, поводом для вопросов стали последние нововведения, связанные с новыми нормативами потребления горячей и холодной воды, водоотведения и электроэнергии, в том числе на общие нужды многоквартирного дома. Единодушное мнение членов Общественной палаты таково:  специалистам необходимо активизировать разъяснительную работу среди населения.

Следующее, сентябрьское заседание Общественной палаты будет посвящено вопросам реализации муниципальной целевой программы «Молодежь Каменска-Уральского». 

   Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.