Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2012 Капля камень точит

В Каменске-Уральском продолжается работа по созданию филиала социально-реабилитационного центра для ветеранов боевых действий. Координирует ее заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских.

Инициатива по созданию центра для ветеранов боевых действий, семей погибших и военнослужащих принадлежит членам общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» под руководством Александра Кукарина.

Они побывали в нижнетагильском центре реабилитации, изучили опыт его работы и решили аналогичный филиал бюджетного учреждения министерства социальной защиты Свердловской области создать в Каменске-Уральском. 

Ветеранам боевых действий необходимы консультации по правовым вопросам, убежден Александр Кукарин, в том числе о предусмотренных законодательством льготах. По его мнению, участники и инвалиды локальных войн, родители погибших воинов нуждаются в психологической и медицинской помощи. И такую помощь они бы могли получить в реабилитационном центре.

Ветераны обратились в комитет по управлению имуществом, чтобы им предоставили здание под реабилитационный центр на Чайковского, 13. Здание это требует капитального ремонта. По предварительным расчетам, на восстановление крыши, помещений, конструктивных элементов и инженерных систем потребуется свыше двадцати миллионов рублей. Деньги немалые, в местном бюджете не предусмотрены. Общественников это не смутило: рассчитывают на поддержку министерства социальной защиты Свердловской области.  

На этой неделе вопрос был рассмотрен на рабочем совещании у вице-мэра по социальной политике Татьяны Русских. Зам главы города готова содействовать ветеранам боевых действий в его решении, но прежде чем выходить на министерство, считает она, свое веское слово о судьбе здания, на которое претендуют не только представители «Арсенала», должны сказать депутаты. Бывший детский сад является муниципальной собственностью. Передать его в безвозмездное пользование, в аренду или концессию дума может, если заявитель докажет, что располагает средствами на его содержание и ремонт.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.