Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.08.2012 Его открытия ждут дошколята

новости 21.08.12 - 3новости 21.08.12 - 2новости 21.08.12 - 7новости 21.08.12 - 4Первый частный детский сад, который скоро распахнет свои двери для дошколят, сегодня посетил мэр Михаил Астахов. Прошел год, как здание для этого негосударственного образовательного учреждения было передано в безвозмездное пользование его директору Наталье Гришковой.

Садик ремонтировался исключительно на частные инвестиции. Большая часть работ строителями уже выполнена. Мэр убедился в этом лично, побывав в групповых и туалетных комнатах, медицинском и массажном кабинетах, сенсорной комнате и учебном классе, игровом зале и бойлерной, которая обеспечивает садик  на Гоголя, 3 горячей водой питьевого качества.

«Решение о передаче этого муниципального здания под частный детский сад было правильным. Сделано все со вкусом, с душой. Если сравнивать с муниципальными садиками, то денег здесь потрачено меньше, а общестроительные работы отличаются высоким качеством», – резюмировал глава города.

Семь миллионов рублей, инвестированных в строительство и оснащение детского сада «Алые паруса» мебелью, мягким инвентарем и развивающими играми, позволили создать все условия для того, чтобы этот центр развития ребенка соответствовал всем санитарным правилам и нормам. Эту характерную для центра развития ребенка особенность отметила и член думского комитета по социальной политике Людмила Гареева. Как директор школы, о требованиях санитарной службы к образовательным учреждениям она знает не понаслышке.

Частный садик рассчитан на 85 ребятишек. Он еще не открыт, а родители  дошколят бывают здесь ежедневно: интересуются видами образовательных и дополнительных услуг, режимом работы «Алых парусов», оплатой за содержание ребенка.  

«Все зависит от запросов родителей. Мы ориентируемся на них. В основе лежит образовательный стандарт, главный инструмент – сюжетно-ролевые игры. Если родителям захочется с раннего возраста обучать своего ребенка английскому языку, мы предоставим такую услугу. Виды образовательных услуг и их стоимость будут прописаны в договоре», – пояснила мэру директор центра Наталья Гришкова.

Сейчас идет процесс подбора кадров. Как человек, хорошо знающий систему дошкольного образования изнутри, руководитель частного садика в разговоре с Михаилом Астаховым подчеркнула, что к набору персонала она подходит очень щепетильно. Пока детский сад работает в тестовом режиме. Его официальное открытие намечено на декабрь нынешнего года.

Пресс-служба администрации города

Фото Игорь Дубин

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.