Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.08.2012 Новая дорога – к новому учебному году

Ремонтные работы внутриквартального проезда у школы № 22 –  от улицы Кирова до Кунавина – близятся к завершению. Об этом сообщил зам. директора управления городского хозяйства Юрий Злыдников.

Срок окончания ремонта на этом  участке – 31 августа.  В общей сложности строителям предстоит восстановить более 3,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Помимо укладки нового  асфальтового покрытия с одной стороны - вдоль проезда между школой и детским садом - восстановлен совершенно разбитый тротуар, а с другой –  тротуар и небольшой парковочный карман сделаны заново, их там никогда не было. Вдоль дороги, которая ведет ко дворам многоквартирных домов, и тротуаров теперь установлены бордюры.

Ремонт  проводят на бюджетные деньги,  благодаря участию муниципалитета в  целевой программе «Развитие транспортного комплекса Свердловской области». Доля городского бюджета составляет  минимальная -   5 %, остальные 95 % профинансировала область. Общая сумма затрат только на этом участке – почти  4 миллиона 200 тысяч рублей.

Трудностей и сюрпризов  в ходе ремонта было предостаточно, пояснил Юрий Злыдников. Например, пришлось согласовывать действия со связистами, так как под полотном дороги пролегает кабель Ростелекома. А когда производили фрезерование, под слоем асфальта обнаружили недействующий колодец. Самая большая сложность – отсутствие ливневой канализации, как на самой дороге, так и прилегающих к ней дворовых проездах. Поэтому пришлось восстанавливать дорожное полотно с учетом необходимости уклона в сторону реки Каменки и улицы Кунавина, где есть ливневая канализация. Теперь вода здесь больше задерживаться не должна.

Напомним, в этом году ремонт внутриквартальных проездов производится на четырех  участках. Отремонтированы два дублера улицы  Суворова: от Каменской до Октябрьской и от 4-й Пятилетки до Шестакова. Полным ходом идет ремонт на бульваре Парижской коммуны – от Гоголя до Дзержинского. Следующий  этап – ремонт проезда от улицы Лермонтова к дому ветеранов.

Выполнение ремонтных работ на дорогах находится под бдительным контролем депутатов городской думы.  Говорит член комитета по городскому хозяйству городской думы Надежда Малахова:

 – Ремонт и строительство дорог в Каменске – наиболее актуальная сегодня проблема. Об этом нам постоянно напоминают горожане. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. 16 августа провели очередной рейд.  Увидели, что работы на Суворова уже закончены, близится к завершению ремонт и на бульваре Парижской коммуны.  Все знают, что в июле   капитально отремонтировали одну из самых важных городских магистралей – подъем по улице Суворова.  Нет сомнений, что 44 миллиона, которые заложены в бюджете специально  на дорожные работы,   будут полностью освоены.  И впредь  дума будет обязательно предусматривать средства на  ремонт дорог в городе – с учетом пожеланий каменцев.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.