Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.08.2012 Дорожные объекты у главы города на особом контроле

В понедельник  в рабочем графике мэра дорожная тема была  главной.  Михаил Астахов побывал на трех объектах - в поселке Северном, где реконструируют проезжую часть  улицы Озерной, на  улице Кирова и новой путепроводной развязке около поселка Мирный.

Подготовка к укладке дорожной одежды на улице  Озерной идет по графику, но у строителей много времени отнимает фрезерование существующего полотна. Старый асфальт  лежит в несколько слоев. Тем не менее, генподрядчик заверяет, что приложит все усилия для  выполнения взятых на себя обязательств. По графику ГУДСР обязан сдать этот участок подъездных путей к концу августа.

На улице Кирова ситуация  выправляется. Мешающий строительству дороги частный дом на Северо-Восточной, 3  на прошлой неделе снесли. Теперь у строителей нет никаких препятствий для укладки и уплотнения земельного полотна по всему участку дороги - от  дома по Кирова, 41  до пересечения с улицей Кунавина. Параллельно идет подготовка к установке ливневой канализации. К 10 сентября  этот этап будет полностью завершен, заверил главу города директор ООО «Каменскстрой» Вячеслав Саночкин.

Главным вопросом, который мэр обсудил с руководителями управления капитального строительства, подрядной организации и ООО «Водоканал», стал перенос двух магистральных труб холодного водоснабжения, расположенных на пересечении улиц Кирова и Пушкина. График  работ был согласован. «Надеюсь, к сентябрю каждая из сторон взятые на себя обязательства,  наконец, выполнит», - резюмировал мэр.

На новом путепроводе глава города уделил основное внимание обсуждению замечаний, которые высказали накануне инспекторы дорожного надзора. Они касались границ островков безопасности. Оценив ситуацию на месте, мэр, заместитель председателя комитета по архитектуре Галина Тарасенко и старший инспектор Дорожного надзора  Лариса Борисова  пришли к одному и тому же выводу – корректировка границ необходима,  и делать ее нужно сейчас. Руководителю УКС Валерию Галееву была поставлена задача: обязать генерального подрядчика устранить эти огрехи  до конца августа.

Михаил Астахов также подчеркнул, что контроль со стороны комитета по архитектуре и градостроительству, отдела ГИБДД за тем, как генподрядчики соблюдают прописанные в проектной документации условия, должен быть системным. Тогда все объекты будут сдавать в эксплуатацию как положено, а главное – в срок.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.