Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.08.2012 В понедельник поедем через мост

Проезд автомобильного транспорта по Пушкинскому путепроводу  и  улице  1-я Синарская  откроют утром в понедельник. Таково совместное решение главы города, генерального подрядчика (ГУДСР) и службы дорожного надзора ОГИБДД.

На выполнение работ по замене покрытия автодорожного моста и реконструкцию  1-ой Синарской  генподрядчику отводился месяц. 10 августа,  в оговоренный контрактом  срок,  мэр Михаил Астахов приехал  на объект, чтобы проверить, как дорожники держат свое  слово.

Взятые на себя обязательства ГУДСР выполнил процентов на девяносто пять. Примыкающую к путепроводу дорогу, с гранитными бордюрами, пятью дождеприемниками, фонарями наружного освещения подрядчик практически закончил.

Глава города появился в тот момент, когда на 1-ой Синарской заканчивали укладку верхнего слоя асфальтобетона толщиной восемь сантиметров. «Асфальтирование закончим к вечеру, но для того, чтобы этот внушительный слой дорожного пирога полностью остыл и затвердел, необходимо 24 часа, - объяснил ситуацию зам генерального директора ГУДСР Сергей Колесников. - Остальные работы -  строительство тротуаров, планировка и озеленение прилегающей к ним территории, выполняем параллельно, к концу месяца закончим. Автомобильному движению они не помешают».  

По 1-ой Синарской аргументы  генподрядчика мэр нашел убедительными. Ход работ на Пушкинском путепроводе он подверг резкой критике.  Помимо покрытия и бордюров подрядчик обязан был к 10 августа капитально отремонтировать и температурные швы. Применяя новую технологию, из одиннадцати успели сделать  только два.  

«Это неискоренимая беда всех строительных организаций. Времени было достаточно, чтобы выполнить весь объем, - считает глава города. - Опять вышла задержка: объясняют, что высота самих швов оказалась в два раза больше, чем  предполагали специалисты. Что помешало проверить это заранее, скорректировать график своих работ, непонятно».

Все уперлось в субподрядчика – компания «Ликург» является единственной организацией в регионе, специализирующейся на ремонте швов по новым технологиям.

Критику в свой адрес руководитель ГУДСР принял без всяких оправданий. В итоге  решили – движение по путепроводу открыть утром 13 августа. Пока по одной полосе. На второй будут продолжаться ремонтные работы. Все недоделки, включая планировку и озеленение, и замечания инспекторов дорожного надзора строители обязаны устранить на мосту  до конца августа.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.