Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.08.2012 «Good price»

Французы, бельгийцы и немцы стали самыми активными покупателями сувенирной продукции, реализуемой на российском этапе чемпионата мира на мотоциклах с колясками 4 и 5 августа.

На протяжении двух дней особым спросом у гостей чемпионата пользовались большие плакаты-календари (для автографов спортсменов), кружки, футболки и бейсболки. Гости из других городов России в память о масштабном мероприятии покупали трикотажные и синтетические изделия не только себе, но и детям-дошколятам.

Иностранные гости предпочитали покупать сувениры с портретами своих спортсменов. Футболку с изображением лидера победного экипажа из Голландии Даниэлем Виллемсеном купила и его супруга.

Ярые болельщики охотно скупали дудки, «руки болельщика» и воздушные шары в форме мотоцикла.

Специалисты рекламного агентства «Скарабей» помимо традиционных сувениров изготовили VIP-продукцию – зеркала и стекла с печатью эмблемы чемпионата мира. Их продукцию высоко оценили французы – они купили пять больших эксклюзивных зеркал. Эксклюзивные часы с символикой чемпионата мира и достопримечательностями Каменска-Уральского, каменные срезы уральских пород камней, декоративные изделия ручной работы из дерева и бесконечное количество магнитов, брелоков стали главными покупками иностранцев. (В каждой палатке было продано до 900 магнитов и брелоков). Каждый хотел привезти домой помимо массы впечатлений и памятные подарки от поездки. «Good price – у вас хорошие цены», вторили они друг другу.

Обрядовые куклы предпринимательницы Натальи Шмыриной стали неофициальным символом российского чемпионата мира. Ее кубышки-травницы, наполненные ароматом полевых  уральских трав, устроители подарили на память спортсменам.

У гостей, которые приехали на Гран-при России,  было достаточно времени ознакомиться с сувенирной продукцией, утолить голод и жажду в специально организованных для этого местах. Центр мотокультуры города Ирбита удивил гостей и жителей Каменска необычной внедорожной техникой. Люди  с удовольствием фотографировались на мотоциклах «Аэрокат» и «Ирбит-СТ»,  трицикле «Каток».

По оценке самих предпринимателей,  продукция  пользовалась хорошим спросом, их ожидания  полностью оправдались.

Российский чемпионат мира на мотоциклах с колясками запомнится болельщикам  как настоящее праздничное шоу. В первый день соревнований праздничное настроение задали  райдеры с показательными выступлениями на ВМХ и каменские рок-коллективы «The Full Screen», «Музей» и «Stinger».

В основной день соревнований, между заездами спортсменов, гостей развлекала международная команда мотофристайлеров «Adrenaline Rush» в составе лучших российских райдеров – Михаила и Владимира Ярыгиных и Николая Иванкова. Они показали невероятно опасные и столь же захватывающие трюки на мотоциклах в воздухе,  уникальные фигуры высшего мотоциклетного пилотажа.

Также зрители могли наблюдать за увлекательными полетами радиоуправляемых авиамоделей.

 «Было интересно пообщаться с людьми из других городов и стран, все они настроены дружелюбно и рады поездке в Каменск, - делятся впечатлениями предприниматели. - Мы очень устали за два дня, был большой поток покупателей. Несмотря на усталость и жаркую погоду, мы прочувствовали настроение праздника вместе с гостями чемпионата мира».

Оба дня соревнований освещали 75 журналистов из разных городов России и мира.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.