Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.08.2012 Яркий праздник мотоциклетного спорта

В Каменске-Уральском завершился VIII этап чемпионата мира по кроссу на мотоциклах с коляской. На трассе стадиона «Юность» за Гран-при России боролись  23 экипажа из 12 стран.

Главным днем  международных соревнований стало воскресенье. 5 августа  на стадионе и прилегающей к нему территории собралось 25 тысяч зрителей.

Открывая  российский этап чемпионата мира среди колясочников, мэр Михаил Астахов сказал: «Впереди у каждого экипажа жесткая и бескомпромиссная борьба. Я уверен, все гонщики настроены по-боевому. Многие  приехали на Гран при России во второй раз. Приехали в город, где очень любят и хорошо знают, что такое мотоспорт.

Мы хорошо подготовили стадион к этим ответственным соревнованиям. И рассчитываем, что сегодня все спортсмены продемонстрируют российским болельщикам высокое профессиональное мастерство».

Глава города отдельно поблагодарил спонсоров, которые помогли реализовать  смелые задумки  организационного комитета этих соревнований.

В церемонии открытия участвовал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Гонщикам и штурманам  министр пожелал  удачных и мощных стартов, чтобы все добрались до финиша, а зрителям – незабываемых и ярких впечатлений.

Первую порцию положительных эмоций поклонники мотоспорта получили, наблюдая за высадкой парашютистов и полетом авиамоделей. Драйв усилился, когда начались показательные  выступления по мотофристайлу. Спортсмены  из московского клуба «Ферзь» - Владимир и Михаил Ярыгины, Николай Иванков произвели на публику неизгладимое впечатление.

Все ждали главных событий – заездов участников Гран-при России. Первый закончился  победой экипажа голландца Даниэля Виллемсена. Во втором заезде он закрепил свое лидерство. Из россиян лучший результат показали Роман Кох и Дмитрий Веселков. Неожиданно для многих четвертое место занял французский экипаж. Наш Евгений Щербинин сошел с дистанции, из-за старой травмы его штурман не смог продолжать борьбу.

По оценке главного судьи соревнований Нины Бирюковой, экипажи показали то, на что они способны. Гонка проходила  в условиях очень  жаркой погоды, выдержать такую нагрузку могут только хорошо подготовленные и выносливые спортсмены.  И большинство с  поставленной задачей справились.

Российский этап чемпионата мира  стал для всех захватывающим зрелищем, в нем не было травм, а это немаловажно для соревнований такого уровня, считает областной министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

Гран-при России прошел в Каменске-Уральском на высоком организационном уровне. Таково общее мнение руководителей мотоциклетной федерации России и судейской коллегии.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.