Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.08.2012 Десять дней до пуска

Продолжается капитальный ремонт Пушкинского путепровода и реконструкция примыкающей к нему улицы 1-я Синарская. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы модернизации моногородов. 31 июля график их выполнения на этом участке проконтролировал  глава города  Михаил Астахов.

Путепровод ремонтируют подрядчики  из Екатеринбурга. Основной объем работ дорожники ГУДСР уже выполнили. Бордюры на подъемах и спусках к автодорожному мосту полностью заменены, уложено новое асфальтовое покрытие.  На очереди ремонт температурных швов. На этой неделе  дорожники будут заливать их специальной мастикой. Все работы на путепроводе идут по графику, заверил мэра директор УКС Валерий Галлеев.

Главу города больше всего интересовала реконструкция проезжей части на улице 1-я Синарская, поскольку от  завершения работ именно на этом участке напрямую зависит открытие движения по отремонтированному  автодорожному мосту.

Подготовительные работы большей частью выполнены. Установлено пять дождеприемников, которых здесь прежде никогда не было. Сделано наружное освещение. Это тоже новинка. Уложен нижний слой дорожной одежды. Когда мэр приехал на стройплощадку, рабочие укладывали последние бордюры. По ним  было хорошо видно, что профиль дороги строителям пришлось  корректировать.

Осмотрев  все, что сделали подрядчики, Михаил Астахов отметил, что  работы ведутся  не спеша. По оценке специалистов управления капитального строительства, которые курируют этот объект, дорожники отстают от графика всего на сутки. К асфальтированию проезжей части на 1-ой Синарской они должны приступить в эти выходные, заявил мэру куратор Евгений Тевяков, подчеркнув, что мощности асфальтобетонного завода позволяют ГУДСР  выполнить эти работы за четыре дня.

«На перенос сроков сдачи этого участка не рассчитывайте. Конечная дата определена – 8 августа.  Заказчику нужно приложить все усилия, чтобы все работы на 1-ой Синарской  подрядчиком были выполнены к этому времени. Может возникнуть только одно препятствие – погодные условия. Но на ближайшую неделю, насколько мне известно, синоптики дают благоприятный прогноз», - сказал глава города.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.