Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.07.2012 В Чкаловском поселке открыли клуб для детей

Клуб «Забота» открылся в поселке имени Чкалова. Его организовали для дошколят и младших школьников сотрудники реабилитационного центра «Лада», при поддержке управления социальной защиты населения.

Клуб расположен в здании бывшего общежития на ул. Гражданская, 2. Сотрудники «Лады» готовят будущих первоклассников к школе, по программе «Золотой ключик», занимаются кружковой и индивидуальной работой с ребятами помладше.

«Желающих посещать наш клуб очень много, особенно среди маленьких детей. Территория удаленная, бесплатных кружков здесь нет, поэтому спрос на наши услуги огромный», - говорит заведующая отделом реабилитации несовершеннолетних центра «Лада» Татьяна Самодурова.

Проблемы с мебелью, развивающими играми и игрушками энтузиасты решили. Помещение для занятий с детьми безвозмездно предоставила управляющая компания «Горстройцентр». Остальные вопросы учредители клуба решили, выиграв грант центра социальных программ «Территория РУСАЛ».

Среди тех, кто приехал на официальное открытие клуба «Забота», была депутат городской думы Надежда Малахова. Она  родилась и выросла в поселке имени Чкалова.  «Очень важно, что детские клубы начали возрождаться. Это большое дело, - говорит депутат. – В годы моего детства в Чкаловском поселке работало несколько клубов. Занятия в кружках  дали очень много полезного нам, ребятишкам: научили дисциплине, общению друг с другом, азам кройки и шитья, декоративно- прикладного творчества».

Первые шаги  клуб «Забота» уже сделал. В ближайшие месяцы здесь появится новая мебель, наборы  развивающих игр и игрушек. На реализацию этого проекта центром социальных программ «Территория РУСАЛ» выделен грант в 100 тысяч рублей.

В полную силу клуб заработает с началом  учебного года.

Елена  Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.