Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.07.2012 Первая ласточка

Впервые за много лет в городе начался ремонт проездов ко дворам многоквартирных домов. В выходные был срезан верхний слой дорожной одежды на участках от Кирова до Кунавина, от улицы Шестакова до 4-ой Пятилетки, от Каменской до улицы Октябрьской.

Эти проезды внесены в реестр муниципальной собственности. Финансируется ремонт из средств дорожного фонда Свердловской области (95%) и местного бюджета (5%) по целевой программе «Развитие транспортного комплекса Свердловской области».

Сегодня первый заместитель главы города Алексей Шмыков побывал на участке, расположенном между улицами Кирова и Кунавина, где наиболее сложный рельеф, а самое главное — вдоль проезжей части расположено пять колодцев телефонной связи. Колодцы построили еще в советское время, когда ширина дворовых проездов не превышала 4.5 метров.

Первый зам проверил, как выполнен первый этап подготовительных работ, провел рабочее совещание с руководителями УГХ, ООО «Каменскстрой» и связистами. Вице-мэр по городскому хозяйству и специалисты, оценив ситуацию на месте, согласовали свои действия по решению «колодезной» проблемы. Профиль дороги придется скорректировать. Решать эту проблему дорожники и связисты будут совместно, без демонтажа самих колодцев и переноса телефонных кабелей, сказал Алексей Шмыков. Там, где есть необходимость, заменят верхние крышки.

Для прочности дорожного покрытия уложат не белый, а черный щебень и шестисантиметровый слой асфальтового покрытия. По обе стороны проезда к жилым домам проложат тротуары. Бордюры для них уже закуплены.

По условиям муниципального контракта полностью отремонтировать проезд ко дворам школы №22 и многоквартирных домов между улицами Кирова и Кунавина дорожники обязаны к 31 августа.

Первая реакция на начало ремонтных работ уже последовала. Люди начали звонить в мэрию, мол, создайте условия, невозможно проехать к месту работы. Вот что сказал по этому поводу первый зам главы города: «Понятно, ремонт создает определенные неудобства для пешеходов и водителей автомашин. Но мы делаем его для жителей микрорайона. Убедительная просьба ко всем: набраться терпения и не создавать помех дорожникам».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.