Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.07.2012 Важна каждая мелочь

Подготовка к VIII этапу чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской вступила в завершающую фазу. 26 июля в Каменске состоится выездное заседание областного оргкомитета под председательством министра физической культуры и спорта Леонида Рапопорта.

В среду рабочая группа, которая непосредственно занимается подготовкой к международным соревнованиям, держала ответ перед мэром Михаилом Астаховым.

Организаторы плотно занимаются технической подготовкой мотоциклетной трассы, сообщил главе начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. Проведена проверка электронного измерительного оборудования. Закуплены пожарные рукава для полива трассы, общей протяженностью 300 метров. Продолжается подготовка площадки для показательных выступлений, где 5 августа мастера мотофристайла будут демонстрировать сложнейшие прыжки с акробатическими элементами.

Заявки на участие в VIII этапе чемпионата мира подали 34 экипажа из 13 стран. Самые многочисленные команды у голландцев, бельгийцев, латышей и россиян. Впервые в соревнованиях на мототрассе «Юность» выступят экипажи из Чехии и Франции.

Судейская коллегия сформирована. Ее возглавит эстонец Марко Саараке. Главным секретарем соревнований на VIII этапе чемпионата мира назначен генсек МФР Олег Захаров.

Проделана большая работа по обеспечению общественного порядка во время отборочных и финальных заездов. В этом году все события, включая развлекательную и концертную программу, развернутся на территории стадиона. Единственное исключение — выставка внедорожной техники (квадрациклов, снегоходов и т.д.). Она будет работать на площадке у часовни Александра Невского.

В охране правопорядка 4-5 августа задействуют ОМОН, сотрудников полиции из Каменска и соседних городов, ЧОП «Бастион». Все передвижения спортсменов и зрителей по стадиону и экстрим-площадке в режиме реального времени будут снимать восемь видеокамер.

Учитывая опыт прошлогодних соревнований, начальник отдела ГИБДД Вадим Буйдалин предложил ограничить движение частного транспорта только на участке от улицы Ленина (кольцо у администрации города) и улице Кадочникова. До 24 июля схему движения автомобилей в центре города окончательно согласуют и разместят на официальном сайте Каменска-Уральского.

Болельщиков, которые приедут на соревнования как обычные туристы, разместят на Майской поляне. Такое решение принял вчера городской оргкомитет.

Как и в прошлом году, в дни чемпионата мира на территории стадиона «Юность» организуют дежурство пожарного расчета, бригады скорой помощи и двух бригад на реанимационных автомобилях медицины катастроф.

В ближайшие дни члены оргкомитета уделят особое внимание организации гостиничного и торгового обслуживания участников международных соревнований. Зрителей накормят и напоят чаем в точках общественного питания на территории стадиона. Спортсмены и техники будут питаться в ресторане «Большая медведица».

Ряды с сувенирной продукцией решили разместить на прежнем месте — на площадке около часовни Александра Невского. Ассортимент сувениров будет разнообразнее, чем год назад, сообщил на городском оргкомитете начальник отдела содействия развитию предпринимательства Виталий Ахматов.

Подводя итоги проделанной за три месяца работы, председатель городского оргкомитета по проведению международных соревнований Михаил Астахов оценил их положительно, подчеркнув, что на финальном этапе подготовки нужно не упустить из вида мелочи. «2 августа спортсмены начнут заезжать в закрытый парк стадиона «Юность». К этому времени должны быть решены все организационные вопросы, связанные с их размещением, тренировками, обслуживанием и культурной программой, — сказал мэр. — Не забудьте о культурной программе для иностранных журналистов, которые аккредитованы на чемпионате».

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.