Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.07.2012 Первые шаги взаимовыгодного сотрудничества

18 июля вице-мэр по социальной политике Татьяна Русских провела рабочее совещание с руководителями ИК-47 и двух городских управлений: культуры, физкультуры и спорта. Исправительной колонии нужна помощь муниципалитета в трех направлениях: спорт, культура и сбыт готовой продукции.

Эти проблемы были обозначены неделю назад на выездном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений,

Как сообщил начальник исправительной колонии № 47 Андрей Карасев, осужденные готовы принимать активное участие в спортивной жизни города. Для этого в учреждении есть специально оборудованная игровая площадка и зал для занятий пауэрлифтингом. Безопасность участников и выступающих на территории ИК-47 гарантируют.

Предварительные встречи с руководителями спортивных федераций уже проведены, сообщил начальник управления по физической культуре Павел Гиматов. Договорились устроить в ИК-47 ряд турниров на выбывание с несколькими городскими футбольными командами. Среди осужденных будут проведены турниры и по пауэрлифтингу. Совместно со студентами Каменск-Уральского агропромышленного техникума, техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства в колонии организуют спортивные фестивали.

На следующей неделе организаторы детально обсудят календарь спортивных соревнований.

Управление культуры тоже готово внести свой вклад в ресоциализацию осужденных ИК-47. На рабочем совещании решили — первый концерт в колонии пройдет уже в сентябре. Работники центральной городской библиотеки им.А.С.Пушкина пополнят книжный фонд и видеотеку ИК-47, а сотрудники краеведческого музея представят осужденным выездные экспозиции и расскажут много интересного об истории города.

Немаловажный момент в жизни осужденных – реализация изготовляемой ими продукции. Этот вопрос более детально рассмотрят после визита начальника отдела содействия развитию предпринимательства мэрии на производственную площадку ИК- 47. Кроме того, у въездных ворот колонии силами местных предпринимателей решено установить торговую точку, чтобы родственники осужденных, которые приезжают к ним на свидания, не везли продукты издалека, а покупали их рядом, по приемлемым ценам.

— Необходимо четко выстроить работу с нашими структурными подразделениями, составить графики приездов в колонию спортсменов и работников культуры и соблюдать их, — резюмировала заместитель главы города по социальной политике, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Татьяна Русских. — Для осужденных участие в спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях совместно с жителями города значимо с точки зрения «социального лифта». Победителям соревнований помимо призов будем вручать благодарственные письма главы города. Это важный элемент ресоциализации, ступень к условно-досрочному освобождению.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.