Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.07.2012 Важный шаг к диверсификации городской экономики

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012» завершила свою работу. Участие в этой выставке для нашего города было полезным во все отношениях, считает вице-мэр по развитию территории Владимир Воронов.

Руководители города приняли участие в двух круглых столах с участием зарубежных и российских экспертов. Сам Владимир Воронов выступал содокладчиком на одном из них.

«Мы представляли проект индустриальных парков. И то, что круглый стол был посвящен именно этой теме, говорит о приоритетности таких парков в развитии региона. Свердловская область перенасыщена промышленностью. Индустриальные парки — это один из эффективных путей диверсификации областной экономики», — говорит зам главы города.

В России центром развития индустриальных парков является Калуга, там их четыре. Реализация именно этих проектов позволила городу стать центром отечественного автомобилестроения. Участие в круглом столе вице-губернатора Калуги, а он выступал с основным докладом, говорит о том, что за индустриальными парками будущее Свердловской области, и Каменск-Уральский правильно определил стратегическое направление в своем развитии.

Более того, было отмечено, что наш город хорошо проработал свой проект. Пришло время создавать управляющую компанию, которая бы взяла на себя привлечение государственных и частных инвесторов. Несколько резидентов уже есть, нужно двигаться дальше.

— Я считаю, мы заинтересовали своим проектом не только участников круглого стола. Наша экспозиция пользовалась популярностью у многих посетителей выставки «ИННОПРОМ», в том числе специалистов. Для Каменска — это очень серьезное достижение, — утверждает вице-мэр по развитию территории. — Главная цель любой выставки — налаживание контактов, подписание соглашений и меморандумов. У нас это получилось.

 Неподдельный интерес был проявлен к проекту индустриального парка «Синарский». И тот факт, что председатель областного правительства Денис Паслер в дни работы ИННОПРОМа побывал на той самой площадке, где разместится индустриальный парк, говорит о многом.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.