Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.07.2012 Учимся быть здоровыми

22 июля в рамках празднования Дня города на площадке около дворца культуры «Юность» состоится грандиозный праздник здоровья и спорта.
Идея объединить горожан под флагом здорового образа жизни возникла на февральской встрече мэра Михаила Астахова с руководителями христианских общин Каменска-Уральского.
В итоге родился коллективный проект «Праздник здоровья и спорта». Если подходить к популяризации здорового тела и духа нетривиальными способами, то пренебрежительное отношение людей к собственному здоровью можно переломить, утверждают его авторы.

22 июля горожан ждет интерактивное шоу «Выставка здоровья». Им бесплатно сделают массаж, определят биологический возраст, дадут индивидуальные рекомендации по продлению молодости и жизни. Специалисты проведут мастер-класс простых движений, способных накачать мышцы, подтянуть живот, избавиться от складок на теле, минуя дорогостоящие спортзалы. Горожанам расскажут и покажут, как можно изменить свой внешний облик, делая утреннюю зарядку в малогабаритной квартире.
С 17 часов на площадке перед дворцом культуры «Юность» каждый сможет посоревноваться в жиме лежа, армрестлинге (борьбе на руках), подтягивании на перекладине, перетягивании каната и т.д. Будет работать восемь площадок здоровья. Пройдя все этапы, каждый человек не только узнает свой биологический возраст. Каждый бесплатно получит индивидуальные рекомендации по оздоровлению своего организма.
— Праздник здоровья у нас в городе в такой форме проводится впервые. Мы постарались сделать его интересным и увлекательным, — говорит один из координаторов проекта Александр Шалин. — Люди, а я в этом уверен, получат массу полезной информации и первые навыки оздоровления. Самых активных участников ждут призы: тостеры, чайники, DVD-проигрыватели и сотовые телефоны.

Церемонию награждения организаторы проведут на вечернем гала-концерте. В программе концерта живая инструментальная музыка, соло на саксофоне и выступление музыкальных групп «Свет миру», «Гефсимания» и др.

— Мы поддержали этот социальный проект, потому что он нацелен на здоровый образ жизни. У организаторов праздника есть опыт активной профилактики алкоголизма, курения и наркомании. Не каждому хватает силы воли, чтобы избавиться от вредных привычек самостоятельно. Кто знает, может быть, праздник здоровья и спорта и станет для них той самой точкой отсчета, — считает зам главы города по социальной политике Татьяна Русских.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.