Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

12.07.2012 Под контролем — лотереи

Специалисты отдела содействия развитию предпринимательства разработали Административный регламент по проведению проверок за организацией и проведением муниципальных лотерей. Теперь о проведении любой лотереи предприниматели обязаны уведомить мэрию.

Как пояснила главный специалист отдела Галина Прокина, регламент по проведению проверок разработан в соответствии с рядом федеральных законов: № 131-ФЗ «О местном самоуправлении», № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля», № 138-ФЗ «О лотереях» и другими правовыми актами. Теперь в обязанности муниципальных служащих вменяется исполнение полномочий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений при проведении лотерей. Контролировать эти мероприятия они должны в строгом соответствии с административным регламентом.

Для проведения лотереи на территории Каменска-Уральского предприниматель или организация обязаны получить разрешение администрации города. Чтобы получить такое разрешение, им придется представить в мэрию целый пакет документов. Если все чисто, честно и не противоречит законам, — проводите.

Если кто-либо из предпринимателей решит провести розыгрыш призов, он обязан уведомить об этом городскую администрацию. Розыгрыш призов — это стимулирующая лотерея и, в отличие от муниципальной лотереи, получать разрешение на проведение такой акции не нужно, но сообщить заранее и представить полный пакет требуемых документов — необходимо.

Разрешение на проведение муниципальной лотереи выдается на срок до пяти лет, подчеркивают специалисты. Правда, уже через год муниципалитет имеет право проверить, как ведется работа. Проверки могут быть плановыми и внеплановыми — по жалобам жителей города, например. Основанием для ревизии могут стать невыполненные обязательства предыдущей проверки (если истек срок выполнения предписания) или поручение Президента и Правительства Российской Федерации.

Уже год, как в Каменске-Уральском действует постановление о муниципальных лотереях, но с инициативой о проведении таких акций в мэрию за это время никто не обратился. Однако, повторимся, о стимулирующих лотереях предприниматели обязаны уведомлять муниципалитет.


Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.