Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.07.2012 Автобусы будут, а вот на пиво табу

Подготовка к празднованию Дня города вступила в завершающую фазу. Все вопросы, связанные с организацией культурных мероприятий, обеспечением общественного порядка и пожарной безопасности, работой пассажирского транспорта обсудили 9 июля на расширенном заседании совета безопасности при главе города.

Главное действо развернется в субботу (14 июля) на площади Ленинского комсомола. К 10 часам утра на площади должны быть смонтированы большая и малая сцены, а по периметру вокруг фонтана «Одуванчик» расставлены все столы с сувенирной продукцией и изделиями мастеров прикладного искусства, проинформировал членов Совбеза начальник управления культуры Юрий Гаргуль.

Концертная программа Дня города стартует в 11 часов на большой сцене (у здания мэрии). Открывают ее творческие коллективы дворцов культуры. У них примут эстафетную палочку духовые оркестры из Новоуральска и Екатеринбурга.

Кульминацией субботнего праздника станет гала-концерт лучших звонарей России на колокольне часовни во имя святого благоверного князя Александра Невского и малой сцене рядом с часовней. С 20 часов большая сцена опять станет главной — здесь выступят рок-группа «Парк Горького» и Ольга Кормухина. Именно к этому времени, по мнению Юрия Гаргуля, и подтянется на площадь максимум зрителей. Поскольку рок-концерт плавно перетечет в фейерверк.

Вопросов с обеспечением общественного порядка на Дне города возникнуть не должно, заявил на Совете безопасности первый зам главы Алексей Шмыков. В субботу с 9 часов утра до поздней ночи по периметру площади Ленинского комсомола и на подходах к ней будут нести службу полицейские и сотрудники 11 частных охранных предприятий. Перед сценами выставят ограждения, эта мера безопасности упростит задачу полицейским и чоповцам, охраняющим порядок рядом со сценой, считает вице-мэр по городскому хозяйству.

Обеспечивать правопорядок в субботу будет более 500 человек. Часть из них сосредоточатся на подходах к главной площади. Это неслучайно. С 1 июля пиво приравнено к алкогольным напиткам, а его употребление на массовых мероприятиях теперь взято силовиками под особый контроль. Наряды выставят на всех подходах, за 500 метров до площади. Всех, кто попытается пронести пиво на площадь сумками и паками, полицейские будут заворачивать назад. Такое решение принял 9 июля Совет безопасности при главе города. Не исключено, что стражи общественного порядка пойдут на такую меру, как составление протоколов об административной ответственности.

«Штрафовать будем в том случае, если горожане публично нарушат общественный порядок, например, станут распивать спиртное прямо на площади. Или в силу опьянения начнут вести себя неадекватно. Мы своих подчиненных нацеливаем на диалог с населением. Есть твердая уверенность, что профилактические беседы наших сотрудников с нетрезвыми зрителями дадут положительный результат», — сказал начальник межмуниципального отдела МВД Сергей Тананыхин.

Глава города поставил перед руководителем полицейского гарнизона конкретную задачу — обеспечить тесное взаимодействие с сотрудниками частных охранных предприятий и не допустить в праздничные дни каких-либо нарушений общественного порядка. Михаил Астахов подчеркнул, что при охране порядка нужно обратить внимание на соблюдение торговыми организациями апрельского постановления, которое рекомендует руководителям предприятий торговли в День города отказаться от продажи алкогольных напитков, включая пиво.

На Совете безопасности был рассмотрен еще один вопрос: об организации работы пассажирского транспорта 14 и 15 июля. В субботу центр города для проезда легковых и грузовых автомобилей будет полностью закрыт. Машины поедут по второстепенным улицам. Схема объезда на праздничные дни утверждена (см. здесь).

14 июля движение автобусов по проспекту Победы, ул.Ленина и Кунавина будет осуществляться по расписанию выходного дня, без каких-либо ограничений на маршрутах.

После фейерверка жители Красногорского района, заплатив деньги за билет, без труда уедут домой. Место парковки пяти автобусов, которые повезут горожан из одного района в другой, — у часовни Александра Невского.

Не планируется ограничений в работе общественного транспорта и в воскресение, 15 июля.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.