Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.07.2012 Успех международных соревнований зависит от мелочей

Готовность к проведению VIII этапа чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской 26 июля проверили члены областного организационного комитета во главе с министром по физической культуре и спорту Леонидом Рапопортом.

Технически трасса стадиона «Юность» к международным соревнованиям готова. Организаторы подошли к этому делу ответственно, учли опыт прошлого года.

Все ключевые события Гран при России, включая концертную программу, будут происходить на территории самого стадиона. Кроме выставки внедорожной техники.

Фишкой нынешних соревнований станут показательные выступления на специально подготовленной для этого площадке — перед главной трибуной. Шоу с участием профессионалов, которые исполнят головокружительные трюки на трех мотоциклах, зрители увидят в воскресенье. Площадка для этого шоу будет полностью готова к 30 июля, заверили Леонида Рапопорта организаторы.

При проведении соревнований гонщиков и показательных выступлений, акцентировал министр, соблюдению правил техники безопасности городскому оргкомитету необходимо уделить особое внимание. Такой же подход должен быть и к охране общественного порядка на самом стадионе «Юность» и подходах к нему.

За победу в российском этапе чемпионата мира по мотокроссу борются 34 экипажа из 12 стран. Спортсменов на старт в этом году выйдет гораздо больше, соперничество между ними будет жестче, соответственно и вероятность травм выше. Организаторы это учли: оба дня на стадионе «Юность» будут работать четыре бригады «Скорой помощи», в том числе на двух реанимобилях, а на Уктусском аэродроме — дежурить вертолет Ми-2 с бригадой из подразделения медицины катастроф.

В охране общественного порядка на самом стадионе «Юность» полицейским Каменска-Уральского придут на помощь их коллеги из Екатеринбурга и соседних городов области, а также сотрудники ЧОП «Бастион».

На Майской поляне, которая в этом году является основной площадкой для кемпинга, тоже организуют патрулирование. Полицейским помогут курсанты из Академии гражданской защиты. Задача курсантов — проинструктировать туристов о правилах пожарной безопасности на бивуаке и вокруг него, предупредить их нарушение.

Иностранные спортсмены, механики, повара и журналисты начнут прибывать в наш город со 2 августа. Участники соревнований разместятся в закрытом парке стадиона «Юность», а журналисты и болельщики — в гостиницах. Гостей будет сопровождать пресс-атташе соревнований Сергей Бутырин. Они посетят краеведческий музей, колокольный завод Николая Пяткова, совершат водное путешествие по Исетскому каньону и обзорную экскурсию по городу.

Министра по физической культуре и спорту очень интересовали мелочи, которые, по его мнению, и определяют успех любых соревнований. При обсуждении сценария VIII этапа чемпионата мира Леонид Рапопорт настоял, чтобы в официальной церемонии открытия обязательно участвовали и юные гонщики Каменска-Уральского, воспитанники детско-юношеской спортивно-технической школы.

Кроме этого, городскому оргкомитету министр предложил не ограничивать доступ зрителей на стадион только через центральные и западные ворота, а, как и в прошлом году, использовать южные ворота (вход со стороны Майской поляны). В итоге организаторы решили: эти ворота будут работать, но только на выход.

Министр уточнил, сколько и какие СМИ аккредитованы для освещения Гран при России, кто ведет прямую трансляцию международных соревнований на телевидении и в Интернете. Как и в прошлом году, Гран при России мы увидим в прямом эфире по Областному телевидению.

На стадионе комментировать выступления спортивных экипажей оба дня будет чемпион США по мотокроссу на мотоциклах с коляской Виктор Веденский.

К кому практически не было вопросов, так это к организаторам торгового обслуживания. В основной день соревнований на территории стадиона будут работать 17 точек общественного питания, на 500 посадочных мест, и полевая кухня — для сотрудников полиции и ОМОН. У спортсменов и болельщиков не возникнет проблем с приобретением сувенирной продукции. Торговать ей будут и в субботу, и в воскресенье, на площадке у часовни Александра Невского.

— Проделана большая работа, безусловно. Город проводит Гран при России во второй раз, поэтому важно, чтобы эти соревнования прошли на еще более высоком уровне. Ну и самое главное — пришло время серьезно позаботиться о том, чтобы стадион «Юность» использовался круглый год. Такую задачу мы ставим сегодня перед муниципалитетом. И она должна быть решена, — подытожил областной министр по физической культуре и спорту.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.