Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.07.2012 Для города, для спорта, для семьи

4 и 5 августа  зрители и участники российского этапа  чемпионата мира по мотокроссу с колясками смогут купить эксклюзивный сувенир — на память об этих международных соревнованиях. Сувенирную продукцию и украшения, сладкую вату, поп-корн и воздушные шары будут продавать двадцать предпринимателей. Площадка прежняя -  у часовни Александра Невского.

К традиционному изобилию сувениров с символикой города предприниматели добавят стаканы, рюмки, календари, «печать на стекле», кружки, футболки, шарфы и бейсболки с эмблемой чемпионата мира на мотоциклах с колясками-2012.

Именно эксклюзивная трикотажная продукция будет пользоваться особым спросом у туристов, сделал акцент один из устроителей, директор спортивно-технического клуба по автомотоспорту  Юрий Акулов.

По мнению организаторов, иностранных туристов заинтересуют колоритные народные куклы-обереги каменских мастериц Натальи Шмыриной и Тамары Слободчиковой.

— Сувениры зачастую покупают в память о городе и мероприятии, на котором побывал, — говорит предприниматель Тамара Слободчикова. — Мы решили расширить тематику привычных презентов. Будем продавать символичные подарки «на счастье», сделанные своими руками, которые можно подарить членам своей семьи и самым близким людям». Для желающих Тамара Слободчикова планирует показать мастер-класс по изготовлению кукол-колокольчиков.

На организационном собрании в мэрии с предпринимателями согласовали схему размещения палаток, где сувенирщики будут стоять бесплатно. Единственное условие со стороны организаторов и администрации города — единое оформление и опрятность торговых точек, в том числе одна цветовая гамма палаток, чистые, новые футболки и бейсболки с эмблемой чемпионата мира.

— Вы в некоем роде элита торговли, поскольку в своей продукции показываете лицо нашего города, его красоты и достопримечательности, — напутствовал коммерсантов начальник отдела содействия развитию предпринимательства Виталий Ахматов. — Уровень обслуживания на чемпионате мира должен быть соответствующим.

Как сообщили предприниматели, желто-синие палатки у них уже есть с прошлого года. С униформой у продавцов проблем не возникнет.

Напомним, торговая зона с палатками общественного питания, зоной развлечений для детей будут находиться на территории мотостадиона «Юность». Там же устроители установят тридцать бесплатных биотуалетов.  

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.