Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.07.2012 Партнерская помощь

В Каменске-Уральском начался прием заявок от общественных организаций на конкурс социальных партнерских проектов. Победители получат финансовую поддержку из местного бюджета.

Конкурс социальных партнерских проектов проводится в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Каменске-Уральском на 2012-2014 годы».

Как пояснила начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Щербо, участниками конкурса могут быть как зарегистрированные социально ориентированные НКО, муниципальные учреждения (в том числе школы, детские сады), так и общественные объединения, функционирующие без государственной регистрации. Главным условием конкурса является совместная реализация проекта некоммерческой организации с незарегистрированным общественным объединением.

— Партнерство в сфере НКО является ключевым моментом, точкой развития, — отмечает Татьяна Щербо. — Мы предлагаем социально ориентированным некоммерческим организациям найти партнеров среди общественных объединений, муниципальных учреждений, которые функционируют без государственной регистрации юридического лица. Благодаря участию в таких конкурсах у некоммерческих организаций появляются единомышленники, быстрее достигаются цели, ради которых они работают.

Заявки на какие проекты принимаются к участию в этом конкурсе? Социальные проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, на развитие добровольческих инициатив. Проекты, способствующих решению социальных проблем жителей города, ориентированные на патриотическое воспитание и просвещение горожан, на поддержание имиджа города, продвижение Каменска-Уральского как уникального города с памятниками истории и культуры, на сохранение и распространение культурных ценностей.

Начальник отдела по связям с общественностью поясняет: «Представленные на конкурс проекты должны предусматривать собственные (или привлеченные из других источников) средства участников в объеме не менее 30% от общей их стоимости. На каждый проект-победитель из местного бюджета может быть выделено до пятидесяти тысяч рублей». Финансовые средства предоставляются для реализации проекта только в части оплаты работ и услуг в рамках конкретного мероприятия, аренды помещения, звуковой аппаратуры, приобретения призов, хозяйственных товаров, расходных материалов (картриджи, диски, распечатка фотографий и др.), цветов, канцелярских товаров и обеспечения питьевого режима.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 сентября. Проекты и документы принимаются в отделе по связям с общественностью администрации города (Ленина, 32, каб. № 225), в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.30 до 13.30 часов. Конкурсный отбор состоится до 17 сентября. Сами проекты должны быть реализованы с 5 октября по 30 ноября текущего года.

В ходе реализации социального партнерского проекта представители комиссии имеют право посещать мероприятия, проводить встречи с руководителями организаций, которые получили финансовые средства на реализацию социального проекта, и с участниками мероприятий.

Первый потенциальный участник этого конкурса есть — учебный центр дополнительного делового и профессионального образования Торгово-промышленной палаты Каменска-Уральского. Он вышел с идеей обучения молодых тренеров и аниматоров для проведения тренингов среди школьников города. В качестве социального партнера центр может выбрать любое общеобразовательное учреждение города.

«Когда была принята программа поддержки социально ориентированных НКО, «за бортом» остались общественные объединения без статуса юрлица, — говорит Татьяна Щербо. — Новый конкурс дает таким объединениям возможность реализовать свои задумки в партнерстве с зарегистрированными НКО, стимулирует их к приобретению статуса юридического лица.

Возможно, поучаствовав в партнерских проектах, руководители общественных объединений поймут, насколько это просто и интересно, попробуют свои силы в грантовых конкурсах и в дальнейшем юридически оформят свою организацию.

Подробности участия в конкурсе социальных партнерских проектов можно узнать по телефонам: 39-68-14 и 39-69-03.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.