Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.07.2012 Город готовится к оценке ценных бумаг

Рабочая группа во главе с вице-мэром по экономике Светланой Жуковой рассмотрела вопрос о вовлечении в хозяйственный оборот акций, принадлежащих муниципалитету на праве собственности.

После обсуждения аналитических материалов, были внесены предложения по эффективному использованию ценных бумаг предприятий городского хозяйства, где весь пакет акций принадлежит комитету по управлению имуществом, а также по вовлечению в хозяйственный оборот акций Синарской ТЭЦ и ОАО «Красногорское».

Рабочая группа вышла к главе города с предложением о проведении независимой оценки принадлежащих муниципалитету 10 процентов акций ОАО «Красногорское» и их реализации в текущем году. Решение по этому вопросу дума должна принять в августе.

Вопрос об использовании находящихся в собственности города акций Синарской ТЭЦ члены рабочей группы предложили детально рассмотреть только после завершения реконструкции этого объекта и подписания государственного акта о выполнении работ. Пуск нового технологического оборудования запланирован на конец декабря 2012 года.

Реконструкция теплоэлектроцентрали ведется на бюджетные деньги, выделенные по федеральной программе модернизации моногородов. Порядок их освоения определен правительственной комиссией. До тех пор, пока не сдан отчет в Минфин РФ, об использовании государственных средств, реализовать ценные бумаги преждевременно, убеждена вице-мэр по экономике Светлана Жукова.

В то же время, рабочая группа определилась с долей муниципального пакета, который может быть использован для вовлечения в хозяйственный оборот и пополнения доходов местного бюджета, после проведения оценки стоимости этих акций на рынке ценных бумаг.

Очередное заседание рабочей группы запланировано на следующую неделю. На нем детально будет рассмотрен вопрос о судьбе акций предприятий жизнеобеспечения города — ОАО «Водоканал», ПТП и ОАО «Горвнешблагоустройство».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.