Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.07.2012 По заслугам и честь

Торжественное собрание по случаю Дня города состоялось 12 июля в социально-культурном центре. Каменцы чествовали почетных граждан и победителей трудового соревнования — промышленные предприятия, учреждения социальной сферы и предпринимателей.

Поздравляя горожан с главным праздником, мэр Михаил Астахов отметил, что свой День рождения Каменск-Уральский отмечает достойно. Все предприятия работают устойчиво, модернизируют производство, полным рублем платят налоги в местный бюджет и участвуют в социальных программах. В достигнутых за первое полугодие экономических успехах огромная заслуга и руководителей, и рядовых работников, подчеркнул глава города.

2012 год объявлен в России годом Истории. И на торжественном собрании эта нить была главной, поскольку наш город является колыбелью уральской металлургии, а каменские пушки два столетия служили делу укрепления обороноспособности страны, помогли российской армии одержать победу над врагом во многих войнах 18-19 веков.

Экскурс в историю родного города все, кто был на торжественном собрании, восприняли с неподдельным интересом. И по достоинству оценили концертную программу творческих коллективов, которая очень удачно проиллюстрировала прошлое и настоящее Каменска-Уральского.

Следуя давней традиции, мэр и председатель думы вручили медали «За заслуги перед городом»: в 2012 году их обладателями стали два известных на всю страну спортсмена — Александр Цуканов и Виктор Тетерин (посмертно). Бурными аплодисментами зал встретил появление на сцене СКЦ Заслуженного учителя РФ Владимира Армянинова и старейшего депутата Валентину Обухову, удостоенных звания почетных граждан города Каменска-Уральского.

Завершилось собрание вручением переходящих знамен и дипломов победителям трудового соревнования, надежным социальным партнерам муниципалитета.

Среди предприятий отличились коллективы СинТЗ, УАЗа и металлургического завода, КУЗОЦМ и литейного завода, «Уралэлектромаш» и УПКБ «Деталь», КСК, Красногорской ТЭЦ и местного подразделения ОАО «Ростелеком». Среди организаций ЖКХ лучшие показатели у ОАО «Водоканал», ОАО «Горвнешблагоустройство» и УК «ДЕЗ».

Дипломов «Лидер в образовании» удостоены коллективы школы №19 и детского сада №46. Лидером года в сфере культуры стал театр драмы, а звания «Лучшее учреждение здравоохранения» удостоена городская больница №3. В номинации «За постановку и спортивно-массовой физкультурно-оздоровительной работы» уже который год нет равных коллективу «СинТЗ».

Дипломов «Предприниматель года» удостоены: ИП Лариса Загидуллина, малое предприятие «Меридиан», частная охранная компания «Защита-Универсал» и клининговая компания «Блеск-СМ». Среди предприятий малого и среднего бизнеса, выпускающих промышленную продукцию, отличились ООО «СибНА» и Промышленно-технический центр.

Смотреть фоторепортаж с торжественного вечера посвященному Дню города.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.