Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.07.2012 Цель – обеспечить сервис в День города

В День города у дворца культуры «Юность» будут работать 23 точки общественного питания. Совещание с руководителями общепита по организации обслуживания специалисты отдела содействия развитию предпринимательства мэрии уже провели. Особое внимание уделили соблюдению санитарных правил и правил выездной торговли.

Предпринимателям вручили памятку с правилами продажи на выездной торговле и напомнили о строгом соблюдении санитарных норм, предъявляемых к объектам общественного питания.

В День города палатки около ДК «Юность» разместят с учетом утвержденной схемы дислокации. В каждой торговой точке должна быть информация об организации и контактных телефонах руководителя или индивидуального предпринимателя.

Для точек общепита обязательно наличие привозной воды, мыла и одноразовых полотенец, а для продавцов – спецодежда (футболки, бейсболки) с символикой города, санитарная книжка и сертификаты, свидетельствующие о происхождении и качестве продуктов, а также грамотно и правильно оформленные ценники. В День города рядом с каждой точкой общепита установят по мусорному баку.  

Ассортиментный перечень реализуемой в торговых точках продукции предприниматели обязаны согласовать с территориальным отделом Роспотребнадзора. Пиво и другую алкогольную продукцию в палатках у ДК «Юность» продавать не будут. 

– День города – это культурное мероприятие, – сказал  руководителям общепита начальник отдела содействия развитию предпринимательства мэрии Виталий Ахматов. – Обращаю ваше внимание: продукция должна быть свежей и вкусной, палатки новыми, продавцы опрятными. Не забывайте своевременно убирать столики. Нужно строго выполнять требования санитарного законодательства и Правил оказания услуг общественного питания.

Если к предпринимателям будут замечания от специалистов Роспотребнадзора или жалобы со стороны потребителей, то к следующей выездной торговле нарушитель допущен не будет, подчеркнул Виталий Ахматов.

К слову, все предприниматели, получившие разрешение на выездную торговлю, уже заключили с ОАО «Горвнешблагоустройство» договоры на уборку мусора.

Кроме этого, для соблюдения чистоты и удобства жителей на центральных улицах в День города установят более тридцати биотуалетов.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.