Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.07.2012 Фестиваль красоты выявляет таланты

Городской фестиваль парикмахерского искусства состоялся 5 июля во дворце культуры «Современник». Мероприятие заинтересовало мастеров из Каменска и Каменского района, студентов многопрофильного техникума и жителей города.

Творческий конкурс прошел на тему «Фантазийная прическа» в трех номинациях: женская, детская и мужская прическа. В мастерстве владения ножницами, плойкой, феном и стайлингами состязались тридцать молодых мастеров.

Изобилие фантазийных причесок порадовали глаз зрителей и жюри. Образ каждого участника проработан до «ноготочка»: одежда, макияж, боди-арт, обувь и аксессуары выгодно подчеркивали общую композицию.

Строго и непредвзято оценивали уровень мастерства конкурсантов члены судейской комиссии — заместитель министра торговли, питания и услуг Свердловской области Надежда Шестакова, начальник отдела содействия развитию предпринимательства мэрии Виталий Ахматов, первая леди города Валентина Астахова, парикмахеры-профессионалы и председатели общественных организаций предпринимателей Татьяна Рябова и Алексей Горбунов.

По итогам конкурса победителем в номинации «Фантазийная женская прическа» стала мастер парикмахерской ООО «Бытсервис» Каменского района Светлана Енгалычева — за искусное и профессиональное исполнение сложной вечерней прически «Незнакомка».

В номинации «Фантазийная детская прическа» безоговорочными победителями стали Алена Папуловских и Ольга Мальцева из парикмахерской «Ежики» — для самых маленьких участников парикмахеры сделали образы детских мультипликационных персонажей Карлсона, мушкетера, Феи и других.

Ольга Пономарева из парикмахерской «Эстель» создала самый яркий и стильный образ современного молодого человека «РИО».

Все победители и участники конкурса удостоены щедрых подарков от спонсоров а администрации города.

— Праздник парикмахерского искусства проходит в рамках празднования Дня города, — рассказал устроитель конкурса, начальник отдела содействия развитию предпринимательства мэрии Виталий Ахматов. — Судя по реакции зрителей и конкурсантов, конкурс удался. Эту приятную традицию мы решили возродить и сделать ежегодной.

Уровень мастерства конкурсантов высоко оценил и парикмахер-модельер со стажем Юрий Парамонов.

— Если сравнивать с прошлыми фестивалями, видно, мастера стали сильнее. Их креативность и исполнение можно оценить на твердую «четверку», — отметил он. —Достигнут ли они высот парикмахерского искусства? Это зависит только от их стремления познавать новое и развиваться.

— Приятно, что в нашем городе проводятся такие красивые творческие конкурсы, где можно проявить свои способности и таланты, — поделилась впечатлениями мастер парикмахерской «Блондинка» Анастасия Полуяхтова. — Я третий раз участвую в фестивале. Каждый раз придумываю что-то новое. Даже не получив призового места, я осталась довольна — увидела как работают другие мастера, поняла, к чему мне стоит стремиться.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.