Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.07.2012 Город готовится к Х этапу чемпионата мира среди мотоциклистов-колясочников

До старта Х этапа чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской остался месяц. Подготовка к этим международным соревнованиям идет в плановом порядке, утверждает член областного оргкомитета, директор регионального центра команд мастеров по техническим видам спорта Сергей Щербинин.

Сам стадион, на котором 4 и 5 августа будут проходить отборочные и финальные заезды экипажей, в целом готов. «К сожалению, из-за перестановок в правительстве мы не получили своевременно деньги, на которые планировали приобрести автоматическую систему полива. Нашли другое техническое решение — покупаем пожарные шланги, будем их использовать. Международными правилами это разрешено», — отметил Сергей Щербинин.

Что касается участников Х этапа, уже поступило 22 заявки, но это не окончательная цифра. На трассе стадиона имени Владимира Друзя, кроме россиян, мы увидим экипажи из Англии, Чехии, Франции, Германии, Бельгии, Нидерландов, Латвии, Эстонии и Литвы. Оформляют заявку шведы.

Судейская коллегия сформирована, программа соревнований и концертная программа — на выходе, идет работа по оформлению разрешений на проезд гонщиков через границу, их сопровождение по территории Российской Федерации. Оргкомитет плотно работают со спонсорами. Все меценаты, которые вносили благотворительные взносы в прошлом году, свое участие в финансировании Х этапа чемпионата мира подтвердили, заверил директор регионального центра подготовки сборных команд мастеров.

Что нового будет на этих международных соревнованиях?

Билеты зрители будут приобретать по дифференцированной цене. Это решение одобрено областным оргкомитетом. В субботний день билет на обычную трибуну стоит 300 рублей, воскресный (на финал) — 350. Билеты для VIP-ов стоят дороже — по 500 рублей. Продажа начнется на следующей неделе. Сейчас идет согласование торговых точек, где эти билеты будут реализоваться. Первая партия уже продана: их приобрели поклонники мотоспорта в Богдановиче, Ирбите и Камышлове.

Есть и другие новшества. 4 и 5 августа в небе над мототрассой «Юность» горожане увидят I-геликоптеры — винтокрылые летательные аппараты, управляемые с помощью iPhone, iPad и iPod Touch. Один из них будет вести съемку в режиме реального времени, другой развлекать зрителей.

Зрителей ждут сюрпризы на открытии международных соревнований и в перерыве между ними. Но они городским оргкомитетом пока держутся в секрете.

А вот с программой проведения Х этапа чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской жители Каменска-Уральского смогут познакомиться уже на этой неделе. 7 июля она появится в салонах городского общественного транспорта, сказал Сергей Щербинин.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.