Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.07.2012 Капремонт многоквартирных домов идет по графику

В Каменске  идут капитальные ремонты  многоквартирных домов в рамках 185 федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ». В четверг ход выполняемых работ проверил первый зам главы города Алексей Шмыков.

В программе ремонтов этого года  33 дома, подрядчики  работают на 27. Вице-мэр по городскому хозяйству побывал на трех. Каждому дому полвека и больше. Первым делом здесь приводят в порядок систему отопления, обновляют фасады и кровлю. Вместо обычных стальных труб используют новые: в подвале — из полипропилена, в квартирах — из металлопластика. По времени это чуть дольше, по качеству намного лучше. Эти трубы не подвержены коррозии, говорят  вице-мэру специалисты.

Везде, где побывал первый зам главы, ремонты идут по графику. Отслеживать его жильцам нетрудно — виды и сроки ремонтных работ обнародованы — подойди к информационному стенду и прочитай.

Замене инженерных систем, ремонту фасадов и кровли жители рады, говорят, что работают подрядчики быстро и на их взгляд качественно.  По крайней мере, при испытаниях новой системы отопления в подвале и квартирах ничего не протекло. Жалобщиков  с нареканиями – единицы, подтверждает зам начальника отраслевого органа Лариса  Степанова. Чаще  звонят жители соседних домов, которые в программу ремонтов не попали.

По словам главного специалиста группы ПТО управляющей компании «ДЕЗ» Елены Чернигиной, а она непосредственно курирует работу подрядчиков на ремонтируемых объектах, на качестве сказывается трехлетний опыт участия ООО «Уралмонтаж» в реализации 185 федерального закона. «Хорошая комплектация  расходных материалов, квалифицированные рабочие,  не бывает  простоев по вине подрядчиков, — отмечает она. — Сложность одна — доступ в квартиры собственников и нанимателей жилья, и мы эту проблему решаем».

В этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Каменске-Уральском, а это в основном двух и трехэтажные дома, будет израсходовано более 166 млн. рублей. В каждый из таких домов инвестируется не менее семи миллионов. Впереди такие работы, как замена систем водоотведения (канализации), установка и наладка домовых узлов  погодного регулирования, замена электросетей в подъездах. К зиме все эти работы должны быть закончены.

По оценке первого заместителя главы города Алексея Шмыкова, отступлений от графика действительно нет, организация ремонтов хорошая, а главное — жители на  работу ремонтников реагируют положительно.

— Мы с 2009 года участвуем в реализации 185 федерального закона. Комплексный ремонт значительно улучшил состояние жилищного фонда нашего города, особенно старых домов, которым по 40-50 лет и более. В этом году работы начались в июне, продолжаем ремонтировать и  высотные дома, где меняем  не только инженерку, но и устанавливаем 18 новых лифтов. Это самое дорогостоящее оборудование, которое жильцы за свои средства никогда бы не заменили, — сказал Алексей Шмыков. 

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.