Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.07.2012 Выборщики свое слово сказали

4 июля Каменск-Уральское отделение «Единой России» провело праймериз, определив рейтинг каждого из 43 претендентов на депутатский мандат в городской думе.

Зарегистрировались и выступили перед выборщиками более 30 участников праймериз. На 11 меньше, чем  в утвержденном  Политсоветом местного отделения «ЕР» списке.

Каждому  отводилось одинаковое время — три минуты. Тем не менее,  многие сумели не только презентовать себя, но и  объяснить, почему они хотят стать  кандидатами в депутаты городской думы.

Выступали студенты, предприниматели, начальники ЖЭУ, руководители предприятий и школ, главные врачи лечебных учреждений,  действующие   депутаты и новички, без какого-либо опыта работы в думе. Каждый второй  заявлял  выборщикам: иду  в представительную власть, чтобы сделать жизнь горожан лучше, добьюсь, чтобы доходов  местного бюджета хватало и на неотложные нужды Каменска, и на  его  развитие.

Пустых обещаний никто не давал, хотя  и не все представляли себе, чем занимается  дума, как ее решения этого коллегиального органа могут повлиять на судьбу города.

Дума эффективна только при взаимопонимании и слаженной работе  всех  депутатов,  заявил  на праймериз один из его  участников. Другой дополнил: депутатам  нового созыва  нужно основательно заняться увеличением доходов местного бюджета. Пора активно выходить в областной парламент с законодательными инициативами – сказал третий.

Действующим депутатам трибуна ДК «Юность» дала  возможность кратко рассказать о своих  конкретных делах, о  помощи, оказанной избирателям своего округа.

Черту подвел секретарь местного отделения «Единой России», мэр Михаил Астахов:

«В думе нового созыва должны быть представлены грамотные, ответственные и порядочные люди. Ответственность перед каждым депутатом очень большая: он  работает не лично на себя, а в интересах  всех жителей нашего города.

Да, денег в бюджете не хватает, не всех сегодня устраивает бюджетная политика государства. Но только вместе с депутатами, только одной командой мы сможем изменить ситуацию, расширить налоговую базу и увеличить доходы городской казны. Только при таком подходе  в ближайшие четыре  года мы с вами  добьемся реальных  результатов в развитии Каменска-Уральского.

Точку в  предварительном внутрипартийном  голосовании поставили 200 выборщиков. Участников праймериз не ограничивали  в  их выборе. По итогам тайного голосования  самый высокий рейтинг у   секретаря местного отделения «ЕР» Михаила Астахова (148 голосов). На второй и третьей позициях  главный врач онкологического диспансера, депутат  Михаил Голованов (87) и  сторонник «ЕР», руководитель театра  «Драма номер три» Людмила Матис (77 голосов).

По итогам праймериз в июле  будет сформирован, а в августе  утвержден Политсоветом список кандидатов, выдвигаемых в городскую думу от местного отделения «ЕР» и по 12 одномандатным округам.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.