Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

04.07.2012 В кафе должен быть порядок

Жалобы жителей микрорайона, где находится кафе «Мега-пицца» (ул. Олега Кошевого, 19), стали поводом для конструктивного диалога представителей городской администрации, полиции и хозяев заведения.

Как пояснил глава Синарского района Сергей Гераскин, обращения в адрес районной администрации начали поступать ещё в прошлом году. Принятых мер оказалось недостаточно. Ситуация накалилась, когда на территории кафе вспыхнул конфликт, который смогли урегулировать только представители силовых структур.

Несмотря на то, что сегодня у кафе сменился собственник, жители близлежащих домов предъявляют требования к соблюдению общественного порядка. Их не устраивает время работы бара: часто посетители дают о себе знать громкими криками в два-три часа ночи. Прибавим к этому громкую нецензурную брань, драки, активное движение по дворовым дорогам автомобилей, в том числе и ночью. Проблему с транспортом жильцы устранили сами: заложили дорогу камнями.

Директор детского реабилитационного центра «Лада», где сегодня живут 23 ребенка от трех до 18 лет, Ольга Щевелева также высказала свои претензии к работникам кафе. Она считает, что соблюдение порядка возможно, если при входе будет работать человек в форме - штатный охранник. Кроме того, по её мнению, руководителям учреждения общепита нужно предъявлять более жесткие требования к работникам: нецензурная брань не должна быть нормой поведения в жилом микрорайоне и рядом с детским учреждением.

Претензии к работе кафе есть и у начальника отдела содействия развитию малого бизнеса городской администрации Виталия Ахматова: неприглядный внешний вид, отсутствие элементарного благоустройства и парковки, нет даже вывески с графиком работы и названием заведения.

Как пояснил новый владелец кафе Анатолий Левин, все эти замечания будут устранены в ближайшее время. По словам жителей, уже сейчас порядка стало больше, но пока опасения по поводу сохранения тишины и спокойствия в микрорайоне остаются.

Сергей Гераскин резюмировал итоги встречи: «Кафе работает легитимно. Время работы его теперь строго ограничено — до 22.00. Уже летом хозяева кафе обязаны провести комплексную реконструкцию прилегающей территории с учетом интересов жителей микрорайона. Участковые и райотдел полиции будут держать эту точку на контроле».

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.