Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.07.2012 Условия аренды муниципального имущества будут менять

Вопросы, связанные с арендой муниципального имущества, стали главной темой июньского заседания координационного совета по развитию малого предпринимательства. Обсуждение этой темы инициировали представители малого бизнеса.

Разговор шел о внесении изменений в порядок предоставления земельных участков во временное владение и пользование хозяевам нестационарных объектов.

По мнению предпринимателя Альберта Вершинина, пятилетний срок действия договора аренды земельных участков, на которых расположены киоски, павильоны, летние кафе, автостоянки, больше подходит для новичков. Для тех же, кто на потребительском рынке работает давно, считает предприниматель, комитет по управлению имуществом должен продлевать договора аренды без конкурса, а еще лучше сделать их бессрочными.

Председатель комитета по управлению имуществом Вера Романова и глава города Михаил Астахов это предложение поддержали. Позиция мэра такова: если к качеству предоставляемых населению услуг у надзорных органов нет претензий, то по истечении пяти лет договор аренды нужно пролонгировать, без конкурса. Законодательству такой подход не противоречит.

Михаил Астахов предложил членам координационного совета создать рабочую группу, с участием председателя комитета по управлению имуществом, и подготовить предложения в действующий порядок предоставления земельных участков под нестационарные объекты.

На совете представители малого бизнеса внесли предложения и по выкупу арендуемых муниципальных помещений. Они считают, что эти объекты (в городе их 36) нужно отдавать предпринимателям в собственность. Тогда у каждого арендатора будет стимул вкладывать деньги в капитальный ремонт помещений. Мэр с таким подходом согласился, предложив проработать этот вопрос со специалистами. Договорились, что этот вопрос будет тоже рассмотрен на рабочей группе, где обговорят условия и порядок выкупа арендуемых помещений.

После этого поправки будут вынесены на заседание городской думы. Рабочую группу из шести человек члены координационного совета по малому бизнесу создали. В нее вошли председатель комитета по управлению имуществом, руководители и представители двух общественных организаций предпринимателей. К августу она должна представить свои предложения в городскую думу.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.