Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.06.2012 Футбольное поле на «Энергетике» откроют в начале июля

На стадионе «Энергетик» укладывают искусственное зеленое покрытие. Выполнение этих работ проинспектировал глава города Михаил Астахов.

Основание футбольного поля сделали осенью прошлого года. После того, как муниципалитет выделил бюджетные деньги, а УКС провел конкурс и заключил контракт с подрядчиком. Укладывать покрытие при минусовой температуре не стали, перенесли эти работы на май 2012 года. И они возобновились в установленный срок.

 Но прежде, чем укладывать искусственную траву, специалисты ООО «ПромСтройСпорт» тщательно проверили, как основание перезимовало, пояснила главе города генеральный директор фирмы Инна Щербакова.

Укладывают итальянское травяное покрытие профессионалы. «Мы занимаемся этим делом уже 11 лет. За это время уложили 50 таких полей. Если говорить о работе на «Энергетике», то никаких сложностей я не вижу», — сказала гендиректор.

Площадь футбольного поля 7700 квадратных метров. Застелить его, склеить полосы, набить искусственный травяной ворс гранулятом и песком, сделать разметку игровой зоны и установить ворота — на все это подрядчику отведено три недели. К 30 июня, если не помешают дожди, эти работы должны быть полностью закончены.

Это лишь часть реконструкции стадиона «Энергетик». Помимо укладки поля здесь выполняются и другие работы. По периметру строители делают основание для беговой дорожки. Второй этап — укладка покрытия — запланирован на следующий год.

В целом глава города оценил результаты проделанной работы положительно, но отметил, что реконструкция стадиона должна проводиться в комплексе. Проводить ее поэтапно вынуждает нехватка бюджетных средств. «Двадцать лет в городе практически не строили спортивных сооружений. Наверстать упущенное время за два года очень непросто, — сказал мэр. — Тем не менее, сегодня прилагаем все усилия, чтобы создать условия для развития детского спорта, чтобы создать альтернативу наркомании и алкоголизму».

Мэр поставил начальнику управления по физической культуре и спорту конкретную задачу: к первому июля не просто закончить укладку поля, сделать разметку и установить ворота, а привести в порядок зрительские трибуны и судейскую кабину. Павел Гиматов твердо пообещал, что косметический ремонт обоих сооружений будет обязательно проведен.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.