Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.06.2012 Мы — граждане России

Сегодня в мэрии состоится традиционная гражданско-патриотическая акция «Мы — граждане России» при поддержке главы города. Сорок юных жителей нашего города получат свой главный документ из рук первых лиц Каменска-Уральского.

Эта акция проходит в дни государственных праздников — День России (12 июня), День Российского флага (22 августа) и День Конституции (12 декабря).

Её устроители — члены ТОО «Российский союз молодежи» и специалисты отдел по работе с семьей, детьми и молодежью администрации города, при содействии Управления федеральной миграционной службы по Свердловской области.

— Вручение паспортов в торжественной обстановке стало доброй традицией и проводится в нашем городе с 2008 года, — подчеркнула куратор проекта, ведущий специалист по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии Ольга Виноградова. — Основная цель акции — воспитать у четырнадцатилетних ребят уважительное отношение к государственным символам своей страны.

Вместе с паспортом ребята получают Конституцию Российской Федерации, календари, буклеты, наклейки, обложки с символикой акции, а также символ государства — Российский флаг.

 Ребятам обязательно рассказывают о том, какие они получают права и обязанности, приобретая паспорт, об истории создания государственного флага и значении его цветов, как принималась Конституция, о её важности, почему важно сохранять единое государство, обеспечивать благополучие его граждан.

— Зачастую, получая главный документ гражданина, ребята не знают, для чего нужен паспорт, — отметила ведущий специалист по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии Ольга Виноградова.

Вместе с устроителями о важности паспорта подросткам рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Валентина Фадеева. От нее ребята узнают, что через четыре года они станут избирателями и могут лично участвовать в формировании органов государственной, региональной и муниципальной власти.

К слову, в честь двадцатилетия молодежной политики в Каменске и УФМС 20 июня новые паспорта получат двадцатилетние юноши и девушки (первый возраст смены паспорта).

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.