Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.06.2012 Есть миллион рублей

4 июня вечером председатель попечительского Совета благотворительного фонда «Православный Каменск» Михаил Астахов побывал на стройплощадке деревянного храма в микрорайоне Южном.

Уже месяц каждый понедельник учредители фонда, подрядчики и настоятель отец Вячеслав (Тройнин) проводят здесь оперативки. Благодаря этому строительные работы на объекте заметно ускорились.

Огрехи, которые были допущены ранее, в мае полностью устранили. Деревянщики разобрали стропильные перекрытия, заменили их новыми, укрепили фронтоны и сделали обрешетку кровли. Качество выполненных строителями работ глава города и учредители оценили положительно.

На оперативке члены правления фонда и благотворители подробно обсудили план дальнейших действий. В июне, кроме работ на самом деревянном здании, нужно решить вопросы с водоснабжением, канализацией и подключением храмового здания к системе электроснабжения. Каких-либо препятствий, которые могут помешать реализации благотворительного проекта, нет, считает куратор стройки Вячеслав Айчуваков.

Монтаж кровли деревянщики полностью завершат к 8 июля. К этому же времени планируют изготовить окна и входную группу храма. Есть уверенность, что будут выполнены и инженерные работы.

Согласованность действий всех участников строительства, считает глава города, позволит реализовать задуманное точно в срок. Общая сумма средств, пожертвованных в этом году благотворительному фонду «Православный Каменск», уже составила 1 млн. рублей. Деньги есть, а значит, есть возможность заказывать и оплачивать необходимые для храма во имя Михаила Архангела материалы своевременно.

«Люди активно откликаются на наши обращения. Самое главное — делают это искренне и от души, — говорит президент фонда Валентина Астахова. — В июне стартует новая благотворительная акция. Сделав добровольный взнос в любом из пяти православных храмов, каждый участник акции получит фирменное свидетельство на именной кирпич. Имя жертвователя обязательно будет занесено в специальную церковную книгу (их пять, по количеству храмов), а батюшка отслужит заздравный молебен».

На оперативке президент фонда показала учредителям образец свидетельства и сообщила, что таких свидетельств отпечатано 2500 штук. Средства, которые соберут в ходе этой благотворительной акции, предназначены для строительства каменного храма. Напомним, большой храм будет носить имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.