Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.06.2012 Предупредить преступление

Вопросы бытовой преступности и правонарушений по месту жительства – в центре внимания членов межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, работу которой курирует зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских.

Как проинформировал начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Каменск-Уральского отделения полиции Сергей Костин, за пять месяцев текущего года произошло снижение количества преступлений, совершенных на бытовой почве. Несмотря на это сотрудники полиции признают низкое качество проводимой профилактической работы с подучетными лицами — ранее судимыми, а также теми, кто допускает правонарушения в быту, страдает хроническими асоциальными заболеваниями.

Участковые полицейские регулярно проверяют места концентрации несовершеннолетних. В сфере их особого внимания – рынки, дискотеки, компьютерные бары и клубы. В результате за пять месяцев составлено 67 протоколов относительно подростков, появившихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. 7 протоколов — подтверждают факты распития спиртного в общественных местах. В трех случаях зафиксировано потребление токсических веществ.

В ходе операции «Подросток» запланированы проверки торговых точек и разъяснительная работа среди несовершеннолетних.

Члены комиссии заслушали также информацию территориальных комиссий по делам несовершеннолетних Синарского и Красногорского района об эффективности мер административного воздействия: речь идет о штрафах. Как пояснила председатель ТК ДН Синарского района Алина Гордеева, административное принуждение как способ влияния на поведение родителей и подростков комиссия применяет в крайнем случае. О том, как проводится принудительное взыскание штрафов, отчитались судебные приставы.

О состоянии аварийности на дорогах города и детского дорожно-транспортного травматизма за пять месяцев доложили представители Каменск-Уральского отдела ГИБДД.

Итогом заседания стало решение активизировать работу участковых уполномоченных полиции по профилактике правонарушений в быту и подростковой среде, своевременно принимать меры, в системе работать с районными территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних. Судебным приставам рекомендовано активизировать работу по взысканию административных штрафов.

Пресс-служба городской администрациии

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.