Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.06.2012 Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…

Траурные митинги и возложение цветов к обелискам и мемориалам прошли в Каменске-Уральском 22 июня. В День памяти и скорби заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских побывала у памятника Герою Советского Союза Г.П.Кунавину и обелиска синарским трубникам.

У центрального мемориала цветы возложили члены совета ветеранов Синарского района и будущие первоклассники.

— В этот день мы должны вспомнить наших героев, которые ценой своей жизни подарили жизнь нам, — сказала Татьяна Русских участникам совета ветеранов Синарского района. — Мы не имеем права забывать о том, что сделали для нас наши деды и прадеды. Мы должны сделать всё возможное, чтобы война никогда не повторилась. Пусть в мире процветает добро, любовь и понимание.

У мемориала синарским трубникам священнослужители в память о павших на фронтах Великой Отечественной, умерших от ран, отдавших свою жизни и здоровье на трудовом фронте в тылу, отслужили православную литию. Воздать дань уважения своим прадедам к Вечному огню пришли школьники и молодежь. Почетными гостями стали ветераны. К приглашенным присоединились прохожие, жители окрестных домов. Все они почтили память тридцати тысяч каменцев, которые ушли в годы войны на фронт. Каждый третий не вернулся обратно. И в тылу старики, женщины и дети тоже ковали Победу на заводах, многие умерли в те страшные годы от непосильного труда и голода.

В 12 часов в Каменске, как и по всей Свердловской области, прозвучала сирена, чтобы ещё раз напомнить о той войне, о погибших и умерших ради Победы. В продолжение минуты молчания участники митинга зажгли поминальные свечи.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.