Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.06.2012 В объективе — Каменск-Уральский

8 июля распахнет свои двери десятая городская фотовыставка «В объективе целый мир». Все годы организаторами вернисажа являются специалисты отдела содействия развитию предпринимательства мэрии и городского выставочного зала.

Фотовыставка проходит в формате конкурса, она популярна и у профессиональных фотохудожников, и у любителей.

В этом году устроители добавили три жанровые номинации: «Портрет», «Пейзаж» и «Натюрморт». В формате конкурса остались «О, спорт!», «Мой Каменск», «Человек и дело», «Из дальних странствий», «Глазами натуралиста» и студийная фотография. Как всегда, будет присуждаться приз зрительских симпатий, отмечает главный специалист отдела содействия развитию предпринимательства Галина Прокина.

Выставка с каждым годом становится все популярнее у жителей нашего города. Если раньше в ней принимали участие в основном фотографы-профессионалы, то в последнее время свои работы всё чаще выставляют любители, подчеркнула Галина Прокина. Отрадно видеть, что растет профессиональный уровень фотографий.

По условиям конкурса, каждый автор может представить не более десяти работ: цветные и черно-белые фотографии размером не менее 30 см. по одной стороне. Их необходимо оформить в рамки под стекло. Фотосерия рассматривается как одна работа.

Конкурсные работы принимают в городском выставочном зале (проспект Победы, 83а) до 1 июля. Подробности по телефону: 34-35-34.

Директор выставочного зала Ирина Глазунова отметила, что фотоработы рассмотрят по трем основным критериям: соответствие заявленной теме, мастерство исполнения и полнота воплощения художественных образов. Вместе с членами организационной комиссии мастерство авторов будут оценивать профессиональные фотографы Сергей Табатчиков и Илья Жильцов.

Итоги фотовыставки «В объективе целый мир» подведут 19 августа. Победителей наградят подарками и дипломами. Ни один конкурсант не останется без внимания, обещают организаторы.

Мир глазами фотографов, его красоту и оригинальность художественных идей зрители смогут наблюдать до конца лета.

К слову, в это же время в выставочном зале будут работать персональные выставки двух юбиляров: Владимира Воронова и Алексея Пестрецова. Для цветоводов откроется выставка-продажа узумбарских фиалок.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.