Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.06.2012 Курочка по зернышку клюет

Ежемесячно городская межведомственная комиссия по снижению недоимки в бюджет и легализации заработной платы  Каменска-Уральского проводит работу с должниками. На очередное заседание были приглашены руководители организаций и индивидуальные предприниматели, за которыми тянется шлейф и нынешних, и прошлогодних долгов.

Один из приглашенных на заседание комиссии успел погасить задолженность по земельному налогу и ЕНВД, еще двое заплатили налоги частично.

Членов комиссии интересовали причины долгов, в частности, по аренде земельных участков и причины убыточности по итогам финансово-хозяйственной деятельности за прошлый год и первое полугодие текущего.

По словам пришедших, основная проблема – отсутствие заказов, сезонность торговли. Как пояснила бухгалтер компании по продаже автомобильных дисков, с прошлого года  расходы превышают доходы. С целью снижения затрат уволено два человека, заключены контракты с новыми заказчиками из Казахстана.

В одной из туристических фирм города размер зарплаты ниже прожиточного минимума. Как пояснила бухгалтер, работники предприятия трудятся неполный рабочий день и данная работа у них не является основным источником дохода. Представители межведомственной комиссии предложили руководителям организации внести уточнения в налоговую декларацию.   

На «ковер» межведомственной комиссии приходят и постоянные должники. Среди них в этот раз был индивидуальный предприниматель, который организовал платную автопарковку. С прошлого года у него накопилась задолженность по аренде земельного участка – 445 тысяч рублей. На встрече коммерсант сообщил, что готов сделать все возможное, чтобы в крайние сроки заплатить земельный налог. Для этого он планирует взять кредит. С должником составлен график погашения задолженности.

В случае неоплаты земельного налога арендатору будет отказано в предоставлении данного участка земли, напомнила о санкциях председатель комиссии, заместитель главы города по экономике Светлана Жукова. 

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.