Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.06.2012 Всем донорам посвящается

14 июня в Каменске-Уральском прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню донора крови. У дворца культуры «Юность» состоялась встреча Почетных доноров РФ и работников станции переливания крови с молодыми волонтерами. 

С праздником ребят поздравили председатель Каменск-Уральского отделения Красного Креста Любовь Бурко и заместитель главного врача городской станции переливания крови Анатолий Селуков:

– На станции переливания крови за год сдают кровь и плазму от 20 до 25 тысяч доноров, – отметил Анатолий Селуков. – Благодаря им,  мы спасаем более полутора тысяч человек в год, переливаем им около трех тысяч литров спасительной жидкости. Вы – будущее нашего донорского движения в городе.

О благородном деле – сдавать кровь – ребятам рассказали трижды Почетный донор России Анатолий Тарчинский и член семейной династии доноров, Почетный донор РФ Александр Придня.

Праздничное настроение встречи поддерали солисты вокально-инструментального ансамбля «Шлягер» и битбоксер Максим Афанасьев.

На торжественном мероприятии подвели итоги городского конкурса рисунков и плакатов «Донорство спасет мир». Диплом за участие получили творческие коллективы школ №№ 5, 15, 19, 21, 25, 32 и 35.

В номинации «Плакат» третье место получили учащиеся школы № 3, второе место – у лицея № 10. Победителями стали студенты Каменск-Уральского агропромышленного техникума.

В номинации «Рисунок» второе место заслужили Карелина Виктория из школы № 15 и Дарья Катюнина из четвертой школы. Почетное первое место – у ученицы школы № 35 Кристины Замятиной. 

Всем призерам устроители вручили дипломы и мягкие игрушки. После подведения итогов победители конкурсов в красных футболках прошлись по центральным улицам города и вручили прохожим буклеты и листовки с важной и необходимой информацией о донорстве, о  работе станции переливания крови. 

Также в рамках благотворительной акции в этот день 45 студентов-волонтеров сдали кровь на станции переливания крови.

Торжественное мероприятие продолжилось на Майской поляне. На месте массового отдыха ребята из 16 трудовых отрядов прошли испытания на ловкость, смекалку и командный дух. Множество конкурсов для них подготовили мальчишки и девчонки из отряда главы города «Курьер».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.