Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.06.2012 Молодежь выбирает здоровый образ жизни

14 июня, в международный День донора, в Каменске-Уральском впервые состоится спортивно-туристическое мероприятие «За здоровый образ жизни». В рамках него пройдет благотворительная акция, цель которой — популяризация донорского движения в нашем городе.

Первый этап стартует в 10 часов у дворца культуры «Юность», где члены двенадцати трудовых отрядов города пообщаются с почетными донорами России и СССР, работниками станции переливания крови. Они расскажут ребятам о своей работе, а самодеятельные артисты ДК «Юность» покажут концертные номера. Там же подведут итоги двух городских конкурсов рисунков и плакатов «Дать кровь — спасти жизнь» и «Донорство спасет мир».

Завершится первый этап благотворительной акцией «Подари жизнь». Ее участники — победители конкурсов в фирменных футболках — пройдут по центральным улицам города и вручат прохожим буклеты и листовки с важной и необходимой информацией о донорстве, о работе станции переливания крови. В этот же день 45 студентов-волонтеров сдадут кровь на станции переливания крови.

Второй этап — спортивный — пройдёт на «Майской поляне». На месте массового отдыха ребят из трудовых отрядов ждут испытания на ловкость, меткость, смекалку и командный дух. Множество конкурсов для них подготовили мальчишки и девчонки из отряда главы города «Курьер»

— Все мероприятия направлены на прививание молодому поколению здорового образа жизни, на пропаганду донорского движения, — отметила куратор проекта, ведущий специалист отдела по работе с семьей, детьми и молодежью Алина Новожилова. — В рамках благотворительной акции ребята узнают, что сдавать кровь — благое дело.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.