Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.06.2012 Новый дом будет сдан к Новому году

Закладка первого камня в фундамент нового жилого дома состоялась сегодня в Каменске-Уральском на улице Сибирская, 24.

Непосредственное участие в торжественной церемонии принял глава города Михаил Астахов, зам. главы по развитию территории Владимир Воронов и директор ООО «Стильгаз» Исмагил Галеев. В основание фундамента они положили пятирублевые монеты. Для того, чтобы все было сделано «на пять», пояснил Исмагил Галеев.

Сейчас идет монтаж нулевого цикла, но благодаря использованию новой технологии — по периметру здания будет установлена несъемная пенополистерольная опалубка — скорее всего, через три недели фундамент будет уже готов и начнется возведение коробки здания.

В новом доме будет 32 квартиры: две — четырехкомнатные, восемь однокомнатных, 16 — двухкомнатных, остальные – трехкомнатные. Большая часть из них — эконом-класса, но на пятом этаже квартиры будут двухуровневые.

Современные технологии дают множество преимуществ. В частности, значительно сокращается время. Кроме того, несущие конструкции обладают высокими теплотехническими показателями. Другими словами, летом здесь будет прохладно, а зимой — тепло.

Несмотря на то, что стройка находится внутри жилого микрорайона, раньше здесь был пустырь, заросший деревьями, и прежде чем приступить к земляным работам, строителям пришлось вырубить и выкорчевать 24 тополя. Жители окрестных домов сначала были недовольны, думали, что забор появился в связи с устройством новой платной автостоянки, но идею нового дома приняли безоговорочно.

По окончании строительства новый микрорайон станет куда более благоустроенным, чем сейчас: появится детская площадка, стоянка для машин, озеленение. Так что выиграют все.

Михаил Астахов, отвечая на вопросы журналистов, пояснил:

— Строительство этого дома было запланировано уже давно. Радует, что работы, наконец, начались. Расположение здания внутри жилого микрорайона дает инвесторам возможность сэкономить на коммуникациях, которые здесь уже есть. Большинство квартир уже продано: часть из них по сертификатам правительства области приобретают многодетные семьи и дети-сироты. Не сомневаюсь, что все обещания строители выполнят и сдадут этот дом уже к Новому году.

Возведение новых жилых домов, подчеркнул Михаил Астахов, сегодня ведется и в других микрорайонах города. Самой масштабное — на Южном, где для своих работников строит дом Уральский алюминиевый завод. Там же будет построена новая школа и большой детский сад. Строит жильё для своих и Синарский трубный завод. Ещё один важный социальный проект — строительство новых домов для отселения из ветхого и аварийного жилья — будет реализован в Каменске следующем году.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.