Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.06.2012 Сделан первый шаг во взрослую жизнь

Накануне празднования Дня России 41 подростку Каменска-Уральского торжественно вручили главный документ гражданина страны — паспорт. Церемония состоялась в администрации города, куда вместе с несовершеннолетними пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Со знаменательным в жизни четырнадцатилетних горожан событием поздравил глава города Михаил Астахов:

— Очень приятно, что по традиции именно в этом зале, где размещены портреты почетных граждан города, проходит эта церемония. Сегодня вы получаете самый важный документ на всю жизнь — паспорт гражданина РФ. Паспорт дает вам право встать под защиту государства, где бы вы ни находились. Но у вас появляются и очень серьезные обязанности. Теперь вы в ответе за все, что происходит вокруг, от вас зависит будущее России. Относитесь к паспорту с уважением, с честью носите гордое звание – гражданин Российской Федерации.

Получив паспорт, молодые граждане дали обещание Родине с честью и достоинством носить высокое звание гражданина РФ, во всём и всегда поступать так, как велит основной Закон – Конституция.

По мнению ученицы 7 класса Юлии Назаровой из лицея № 9, паспорт нужен каждому человеку, чтобы защищать свои права и помогать своей стране. В следующем учебном году Юля решила принять активное участие в молодежной политике города, быть организатором различных акций и фестивалей. «Паспорт доказывает, что я — настоящий гражданин РФ, — знает семиклассник сороковой школы Артем Ломаев. — Теперь я несу ответственность за свои поступки, у меня есть определенные права и обязанности, которые я должен и буду соблюдать».

В глазах родителей сегодня светилась радость и гордость за собственных детей. Заботливые мамы, отцы и бабушки фотографировали их на память. В честь важного события одних школьников дома ждали вкусные торты, других родители сразу после получения паспортов повели в кафе.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.