Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.06.2012 Молодежь при деле

«Двадцать ударных дел на благо родного города» — под таким лозунгом 5 июня в Каменске состоялось торжественное открытие трудовой вахты. Участников приветствовал глава города Михаил Астахов.

С пожеланиями отличного старта и ударного труда мэр зажег огонь вахты и выдал командирам отрядов трудовые паспорта. Вручая главный документ отряда, глава города Михаил Астахов отметил:

— Мне приятно, что после окончания учебного года здесь собрались самые активные и ответственные представители молодежи. Вы решили посвятить свободное время труду, благоустройству своих школ, улиц и парков, строительству и посадке растений и цветов. Эту трудовую вахту мы проводим для того, чтобы каждый молодой житель Каменска-Уральского почувствовал себя хозяином своего города.

С каждым годом увеличивается количество участников трудовой вахты. В этом году чистоту и порядок на территории города, в своих учебных заведениях будут наводить 47 трудовых бригад. Это отряды из 18 общеобразовательных школ, семи учреждений среднего профессионального образования. Отдельно сформированы команды общественной организации «Российский союз молодежи» и Каменск-Уральского филиала УрФУ, две бригады предприятий и отряд главы города «Курьер».

В этом году более 1500 школьников и студентов станут участниками добрых дел: окажут помощь ветеранам, многодетным семьям, дому ребенка, дому инвалидов, благоустроят территории школ, дворов и улиц. Студенческие строительные отряды будут работать на строительных объектах, ремонтировать учебные заведения. Команды образовательных учреждений займутся подготовкой образовательных учреждений к учебному году, вожатские и спортивно-трудовые бригады будут трудиться в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. По сложившиеся традиции, помимо основной работы, ребята из отряда главы города «Курьер» организуют для всех бригад спортивные игры, творческие фестивали и дискотеки.

Из года в год организаторами и работодателями трудовой вахты становятся муниципалитет и администрации районов, Центр занятости населения, управления образования и культуры, учреждения профессионального образования, ТОО «Российский союз молодежи», ООО «СибНа» и ЖКХ «Синарский трубник».

Все результаты отрядной деятельности будут заноситься в трудовой паспорт. Итоги работы волонтеров подведут в сентябре на торжественном закрытии трудовой вахты. Лучшему молодежному трудовому отряду вручат переходящий кубок.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.