Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

04.06.2012 Экспертиза, контроль, партнерство

Общественная палата Каменска-Уральского сформировала план своей деятельности на этот год. Точку поставят шестого июня на пленарном заседании Палаты.

Не исключено, что обсуждение проекта выльется в жаркие дискуссии, а сам документ претерпит изменения. На подготовительном этапе Президиум палаты собирался неоднократно, и каждый раз в проект плана вносились дополнения.

Уже сейчас можно сказать, что Палата проведет общественную экспертизу новой редакции городских правил благоустройства, порядка проведения земляных работ, положения «О предоставлении оперативных грантов социально ориентированным некоммерческим организациям», проекта городского бюджета на 2013 год.

Общественники намерены проконтролировать ход выполнения нескольких городских целевых программ: по патриотическому воспитанию, по развитию сети детских садов, по организации питания в образовательных учреждениях города, по развитию физкультуры и спорта в Каменске-Уральском, программ «Молодежь» и «Старшее поколение».

В этом году Палата уделит особое внимание перспективам развития дополнительного образования, качеству оказания услуг городским общественным транспортом и учреждениями дошкольного образования, результатам реформирования системы здравоохранения в Каменске-Уральском.

Запланировано подписание соглашений о партнерстве с Торгово-промышленной палатой Каменска-Уральского и РОО «Зеленый мир».

Общественные деятели решили внести свои предложения по совершенствованию законодательства о мерах социальной поддержки многодетных семей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

К слову, член президиума Общественной палаты Михаил Тушков уже проявил инициативу. По пятницам с 15 до 17 часов, в его приемную (на проспекте Победы, 5) обращаются горожане с различными проблемами гражданско-правового характера.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.