Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.06.2012 Градостроители соберутся на совет

В понедельник 4 июня в мэрии состоится заседание градостроительного совета. В повестке – два вопроса по благоустройству значимых для города территорий: площади у ДК «Современник» на Лермонтова и территории у монумента «Каменская пушка» на улице Карла Маркса.

 Проектное предложение благоустройства площади у ДК «Современник» по улице Лермонтова подготовили специалисты комитета по архитектуре. Они предлагают здесь построить фонтан, детские игровые площадки с учетом возрастных особенностей, площадку аттракционов, хоккейный корт и спортивную площадку, велосипедную дорожку, несколько парковок для автомобилей, кафе и магазин «Цветы».

Руководителем проекта территории у «Каменской пушки» стал известный художник Ральф Орлов («Художественный фонд «ЯРЪ»). Вместо летнего кафе, авторы проекта предлагают построить кафе стационарное, облагородить спуск к реке барельефами (в память о героях Полтавской битвы и Отечественной войне 1812 года) и скульптурными композициями, одна из которых посвящена мастерам Каменского завода. Есть предложение установить фонтан, обустроить парковку.

В обсуждении проектов примут участие члены градостроительного совета, в составе которого работают сегодня специалисты комитета по архитектуре, архитекторы «Мастерской комплексного проектирования», Проектно-Инвестиционной компании «Центр качества строительства», проектного бюро «Новация», представители городского управления культуры филиала центра по охране памятников, дизайнеры, художники. Председателем градостроительного совета является глава города Михаил Астахов.

 Проектные материалы и документы смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.