Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.06.2012 Некуда спешить…

В Каменске-Уральском состоялась закрытая премьера альманаха «Некуда спешить». В рамках показа в киноцентре «Киноfox» прошло широкое общественное обсуждение проблематики соблюдения скоростного режима. Активное участие в дискуссии приняли представители муниципальной власти, предприятий города и духовенства.

«Некуда спешить» — так называется совместный проект Госавтоинспекции МВД России и российских кинорежиссеров. Альманах состоит из пяти новелл. В их съемках приняли участие Федор Бондарчук, Петр Буслов, Борис Хлебников, Сергей Осипьян, Александр Лунгин и Владимир Котт. Каждая новелла альманаха представляет собой философский рассказ о важных мгновениях жизни, которые пропустили или не пропустили герои.

«В рамках этой социальной кампании мы хотим изменить отношение водителей к выбору скорости и убедить их, что жизнь стоит того, чтобы подождать несколько минут, — сказал начальник отдела ГИБДД Вадим Буйдалин. — В короткометражном фильме подняты те вопросы, которыми мы сегодня занимаемся. Культура вождения — залог человеческой жизни».

Первым оценил новый социальный проект отдела ГИБДД первый заместитель главы города, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Алексей Шмыков:

— Затронутая в фильме тема касается всех: каждый из нас является участником дорожного движения — пешеходом, велосипедистом или водителем, — отметил он. — Нередко человек, пытаясь сэкономить секунды времени, подвергает себя опасности. Фильм напоминает нам о культуре вождения и общения, которая пока в нашем городе оставляет желать лучшего. Это надо прививать с рождения в семье, в коллективе.

Председатель городской комиссии по безопасности дорожного движения предложил показывать альманах молодым людям от 18 лет и старше — тем, кто уже может размышлять и делать соответствующие выводы. Особенно он будет полезен выпускникам автошкол, отметил Алексей Шмыков.

— Киноальманах по сюжету напоминает библейские притчи,  — сравнил благочинный Каменска-Уральского, отец Евгений. — Глубоко содержательный, направленный на то, чтобы пробудить воспоминания, остановиться, задуматься. Он еще раз показал:  негатив в нашей жизни оттого, что люди разучились любить и уважать друг друга. Человек размышляющий откроет для себя в этом фильме многое.

Осталась довольна показом и победительница конкурса, объявленного сотрудниками отдела ГИБДД, Анастасия Никитина:

— Фильм показывает, как необходимо взаимоуважение между водителями и пешеходами. На наших каменских дорогах нет должного уважения к женщинам-автоледи. Водители все время спешат куда-то, сигналят, создавая тем самым аварийную ситуацию. А ведь по сути, некуда спешить…

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.