Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.06.2012 Правила, по которым будем жить

Новые  правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка  на территории муниципального образования разработали специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству.

Рабочая  группа  под руководством первого зам. главы города Алексея Шмыкова рассмотрела предложенный проект. Свои предложения  внесли специалисты администраций Синарского и Красногорского районов, управления городского хозяйства, комитета по архитектуре, комитета по управлению имуществом и юристы.

Как пояснил начальник отраслевого органа по городскому хозяйству Владимир Плаксин, новые Правила создаются с учетом методических рекомендаций, изложенных в новом варианте Федерального закона № 131 и Областного закона № 52. За основу наши специалисты взяли проект, разработанный в Челябинске. Разработчики учли и положительный опыт применения действующих с 2010 года городских  правил благоустройства.

Обсуждение проходит буквально по каждому пункту. Спорных вопросов много, но в большинстве случаев участники приходят к единому мнению. Например, единодушно было решено, что разжигать  костры необходимо запретить не только во дворах многоквартирных домов, но и в целом на всей территории города.    

В отношении прилегающих территорий к торговым павильонам и другим  объектам в Правилах будут прописаны квадратные метры, за содержание и чистоту которых предстоит нести ответственность владельцам независимо от формы собственности. Не остались без внимания, например, автостоянки, стройки, гаражно-строительные кооперативы, коллективные сады, рекламные конструкции. Много вопросов по-прежнему и в части наведения порядка в частном секторе.

В июне проект новых Правил благоустройства будет опубликован на страницах газеты «Каменский рабочий» и официальном сайте городской администрации Каменска-Уральского: каждый житель города сможет ознакомиться с текстом документа. Через месяц после опубликования состоятся публичные слушания, после чего Правила должна утвердить городская дума.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.