Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.05.2012 О фруктовых палатках забудьте

Предпринимателям, торгующим на улицах города овощами и фруктами, напомнили, что взятые на себя обязательства нужно выполнять. Аукционы на право аренды земельных участков под нестационарные объекты проведены месяц назад, но вместо специализированных киосков «Овощи и фрукты» на этих местах по-прежнему стоят торговые палатки.

Рабочее совещание, где руководители и специалисты мэрии вместе с предпринимателями обсудили этот вопрос, состоялось 30 мая. Вся подготовительная работа по выбору проектов киосков, по ценам и фирмам-изготовителям этих сооружений давно проведена.

«Давайте, наконец, от слов переходить к делу. Киоски «Овощи и фрукты» должны быть установлены на арендованных участках ко Дню города. Других сроков не будет», - заявил предпринимателям зам главы города по развитию территории Владимир Воронов.

Был сделан акцент и на том, что к нарушителям, под разными предлогами не выполняющим достигнутые с муниципалитетом договоренности, власть применит административные меры, предусмотренные федеральным и областным законодательством. Штрафы стали выше, возможностей для их взыскания намного больше.

Реакция представителей малого бизнеса на требования муниципалитета была противоречивой, но все поняли, что условий никто менять не собирается.

Зам главы города подчеркнул, что по итогам аукциона муниципалитет предоставил предпринимателям земельные участки в аренду на пять лет. Установка палаток вне схемы размещения нестационарных мест — повод для составления протокола сотрудниками полиции и членами районных административных комиссий. Протоколов участковыми составлено уже несколько десятков, подтвердили торговцы фруктами и овощами. Вывод: стать законопослушным, а не искать лазейки в нормативных актах.

7 июня в мэрии состоится итоговое совещание - по согласованию графика изготовления и установки новых киосков «Фрукты и овощи». Каждый из предпринимателей должен иметь на руках договор с комитетом по управлению имуществом на право аренды земельного участка, согласованный с главным архитектором проект нестационарного объекта и определиться с фирмой-изготовителем.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.